ЛУКОЙЛ 641811 39
НПЦ Салют 15171714 63

Дивизион B - Тур 7
29 Мая 2016 года Вс, 20:00 мск
В прошлом туре баскетболисты «Салюта» обеспечили себе первое место в дивизионе «В». «ЛУКОЙЛ» также уже решил все задачи на регулярную часть сезона. Так что этот матч приобретал товарищеский характер.

Мало кто сомневался, что игроки «Салюта» не воспользуются шансом закончить регулярный сезон с нулём в графе поражения. С первых мгновений встречи они ясно дали понять, кто является фаворитом в этой паре. Не прошло и половины стартовой четверти, как счёт на табло показал цифры 7-0 в пользу «Салюта». Быстро создав комфортный задел, новоиспечённые победители дивизиона «В» немного сбавили обороты. К моменту окончания первой десятиминутки их отрыв равнялся 10 очкам, 15-5.

Преимущество «Салюта» в классе не стало менее заметно и во второй четверти. Их отрыв продолжал увеличиваться. Складывается впечатление, что они вполне могут навести шороха и в Золотом Кубке 1, где их ожидает встреча с лучшими командами дивизиона «А». А в этом матче преимущество «Салюта» не вызывало никаких сомнений. На большой перерыв команды ушли при счёте 32-10.

Начало второй половины получилось невероятно результативным, причём удачно в атаке выглядели обе команды. Но даже в этой перестрелке лучше шли дела у фаворитов поединка. И без того гигантский разрыв становился всё больше и больше. До 50 очков в этой десятиминутке игроки «Салюта» немного не дотянули, но и без этого их преимущество выглядело достаточно весомо, 49-28.

Заключительная четверть превратилась в пустую формальность. Команды просто доигрывали встречу, стараясь наработать игровые связи, которые, несомненно, пригодятся в кубковых матчах, а также дать сыграть всем заявленным на матч баскетболистам. К моменту финальной сирены на табло горели цифры 63-39 – крупная победа НПЦ «Салют».

Алексей Скареднов (игрок команды НПЦ «Салют»): «Игра пошла с первых минут, хорошо побежали. Соперники дали нам возможность разбежаться, разбросаться, забили свои очки, и перевес в первой половине был достаточно крупный. После перерыва расслабились, выпустили второй состав, зато все наигрались и получили массу удовольствия. На плей-офф соберёмся полным составом и дадим бой».