Huawei 47719 37
ПСБ 8111510 44

Дивизион C - Тур 1
13 Марта 2016 года Вс, 13:00 мск
Для победителей прошлогоднего дивизиона «D», команды «Huawei» этот матч был первой проверкой на прочность после повышения в классе. Ведь кто, как не «PSB», в этой группе знает толк в хорошем баскетболе и обладает стабильным и сыгранным составом. Команды начали очень осторожно, больше сосредоточившись на обороне, чем на безбашенных атаках кольца противника. Успешнее в реализации своих немногочисленных возможностей оказались баскетболисты «PSB», поэтому четверть они закончили со счетом 8:4 в свою пользу. Во второй четверти команды добавили в скорости, стали появляться свободные зоны, куда входили соперники. Как итог, очков было набрано уже больше, преимущество «банкиров» выросло в двукратном размере и достигло восьми очков – 19:11. Это может показаться странным стечением обстоятельств, но по итогам третьего отрезка игры «PSB» снова увеличил свой отрыв ровно в два раза – 34:18. На заключительную четверть «банкиры», наверняка, выходили уже с некоторой расслабленностью, мол, игра практически сделана, у соперника мало что получается, да и отрыв более-менее солидный. Это, возможно, и сыграло с ними злую шутку. Ведь неписанные правила спорта гласят, что ни в коем случае нельзя выключаться из игры и терять концентрацию до самого финального свистка. Скажем сразу, что добытого в первых трех четвертях преимущества, «PSB» хватило для победы, слишком поздно «Huawei» на полную катушку включился в игру. Даже их 19 очков в заключительном отрезке против 10 у соперника не смогли спасти ситуацию – 44:37, непростая победа «PSB».

Андрей Юртаев («PSB»): «Игра складывалась для нас с переменным успехом. Хочу отдельное спасибо сказать организаторам, опять прекрасный зал нашли, создали нам все условия для игры в баскетбол. А по поводу нашей игры: у нас добавился один игрок, кто-то у нас болеет. Считаю, что мы достойно выступили. Также хочу сказать спасибо сопернику, он играл достойно. Поздравляю всех с открытием чемпионата!»