Huawei 197158 40
Сбербанк Блок Т 396146 38

Дивизион C - Тур 2
20 Марта 2016 года Вс, 15:30 мск
Обе команды уступили в стартовом туре с одинаковой разницей -7. Для опытных коллективов с высокими амбициями такое начало сезона было, как ушат холодной воды. Второе поражение подряд могло поставить под большой вопрос их перспективы в борьбе за медали. Поэтому можно понять очень аккуратное начало встречи. И те и другие решили в первую очередь обезопасить свои тылы, с чем, безусловно, успешно справились. После первых десяти минут на табло горел футбольный счёт 3:1 в пользу «Сбербанк Технологии». Это была самая нерезультативная четверть в истории «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. Во втором отрезке игры команды наконец-то проснулись, мяч стал куда чаще гостить в корзине, да и в целом игра пошла веселее. Конечно, будет преувеличением сказать, что зрители увидели град набранных очков, но даже 18 баллов на двоих во второй четверти выглядят потрясающим достижением по сравнению с 4 очками в первой десятиминутке. Зато касаемо интриги матча, всё было очень интересно, 12:10 по итогам первой половины – совсем небольшой перевес «Сбербанк Технологии». Не подарила зрителям яркой атакующей игры и третья четверть. Команды продолжали показывать неспешный методичный баскетбол. Слишком слабый процент реализации бросков стал неприятным сюрпризом. По итогам трёх четвертей на табло горели цифры 18:17 в пользу «Сбербанка». И всё-таки в заключительном отрезке игры баскетболисты «Huawei» нашли в себе силы изменить ход неудачно складывающегося поединка. Чемпионы осеннего сезона смогли вспомнить, за счёт чего одерживали победу за победой полгода назад. Фирменные перехваты и острые контратаки приносили им успех. Казалось, что «китайцы» не упустят победу, но фантастический трёхочковый бросок Сергея Бурова за пару секунд до конца перевёл встречу в овертайм, 32:32. И всё же у игроков «Huawei» осталось больше сил на дополнительное время. Они смогли додавить героически сражавшегося соперника. Итоговая победа «Huawei» 40:38.

Александр Гребенкин (игрок команды «Huawei»): «Помогла выиграть воля к победе. Вспомнили, что мы всё-таки чемпионы в дивизионе «D». Сегодня мы избрали необычную тактику – меняться пятёрками. Не получилось. В конце выставили сильнейший состав, тогда смогли склонить чашу весов в свою сторону. Я рад за команду. Спасибо сопернику за урок, который мы получили, не расслабляться до конца. Будем бороться. Спасибо организаторам за то, что в нервной спешной обстановке им удалось найти зал, всё организовано на высоком уровне».
9 Гребёнкин Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 20:56 -2
11 Василяускас Андрюс   1/2 (50%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 3 0 2 0 3 0 3 2 1 0 19:46 2
13 Слипак Михаил 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 1 0 1 3 0 0 13:52 -1
17 Василюк Денис 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/2 (0%) 0 0 1 0 4 0 4 0 0 1 20:14 -1
27 Фасахов Роман 0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/4 (0%) 4 1 2 2 4 0 4 3 0 1 28:52 5
35 Жданов Антон   4/8 (50%) 2/2 (100%) 3/6 (50%) 17 1 0 0 1 4 5 4 5 2 31:08 15
40 Предтеченский Петр   0/2 (0%) 2/4 (50%) 1/4 (25%) 7 2 1 1 1 2 3 0 4 3 30:24 8
84 Исхаков Зиннур 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 3 1 2 14:36 -6
  Всего   5/14 (36%) 10/25 (40%) 5/23 (22%) 40 6 10 4 17 8 25 18 16 15 225:00 26