ПСБ 1015205 50
МГТС 1919614 58

Дивизион C - Тур 2
20 Марта 2016 года Вс, 20:30 мск
«МГТС» и «PSB» из тех команд, которые нравятся зрителям, потому что предпочитают атакующий баскетбол. Игроки «МГТС» уступили в первом туре, так что этот матч приобретал для них особо важное значение. Видимо, потому они с первых же мгновений встречи рванули на кольцо соперника, и это принесло результат. 10:0 к середине стартового отрезка - более чем оптимистичное начало для «связистов». Благо, «Промсвязьбанк» опытная команда, которая умеет держать удар. У них получилось ещё в первой четверти выровнять игру. Вот только задел «МГТС» итак смотрелся вполне убедительно – 19:10 после стартовой десятиминутки. Казалось, что во второй четверти опытные игроки «PSB» смогут приблизиться к сопернику, но на деле всё получилось совершенно по-другому. Баскетболисты «МГТС» поймали свою игру, и к 19 очкам, добытым в первой четверти, добавили столько же во второй. «Промсвязьбанк» тоже искал счастье в атаке, но приблизиться не сумел. Результат первой половины 38:25 в пользу «МГТС». То, что не получилось у «банкиров» во второй десятиминутке, получилось в третьей. Они нашли в своих запасниках скрытые резервы. На протяжении всей четверти они сокращали отставание, и, в итоге, смогли вырваться вперёд. Переворот на 180 градусов. По истечении 30 минут игры 45:44 в пользу «PSB». Поняв, что всё начинается сначала, «связисты» вспомнили, за счёт чего добивались успеха в первой половине игры. Они вновь вышли вперёд, и на этот раз вцепились в результат мёртвой хваткой. Как не старались игроки «PSB» отыграться ещё раз, у них ничего не получилось. Итог матча 58:50 – победа «МГТС».

Виталий Парышев (игрок команды «МГТС»): «Провал в третьей четверти стандартная для нас ситуация, не хватает физики. Мы первую четверть всегда играем хорошо, потом устаём. В начале сезона мы в достаточно плохой физической форме. В дальнейшем будем набирать, к главным матчам постараемся выйти на пик формы. Я бы не сказал, что уровень в дивизионе «С» сильно отличается. Для нас главное показывать свою игру, если получается, то всё идёт хорошо».
12 Невредимов Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 3 5 0 0 1 13:10 4
23 Училихин Анатолий 0/0 (0%) 2/2 (100%) 5/12 (42%) 19 3 2 0 6 2 8 0 0 3 27:44 22
50 Стуликов Петр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 8:22 0
  Всего   7/17 (41%) 15/30 (50%) 7/24 (29%) 58 11 8 2 31 10 41 11 11 15 200:00 63