44 : 38

Дивизион C - Тур 3
3 Апреля 2016 года Вс, 14:30 мск
После двух поражений кряду игрокам «Сбербанк Технологии» было жизненно важно одержать победу в 3 туре. Вот только соперник им попался не из лёгких. Две недели назад баскетболисты «МГТС» показали, что начинают набирать прошлогоднюю форму, разобравшись с сильной командой «PSB». Тем удивительней, что лучше начали встречу игроки «Сбербанк Технологии». Они явно не собирались терпеть очередное поражение и совершенно по праву выиграли стартовую четверть 15:11. После первого перерыва команды несколько сбавили обороты, в атаке получалось далеко не всё. Зато «МГТС» смог выровнять ход неудачно складывающейся встречи. К большому перерыву преимущество «it-шников» составило те же 4 очка, 22:18. С началом второй половины начали понемногу просыпаться лидеры «МГТС» Анатолий Училихин и Илья Краюшкин, их удачные действия позволили «связистам» приблизиться к сопернику вплотную. Перед заключительной четвертью отрыв «Сбербанк Технологии» сократился до двух очков, 28:26. Ну а в последней десятиминутке сказался опыт игроков «МГТС», сумевших довести дело до тяжелейшей победы 44:38.

Виталий Парышев (игрок команды «МГТС»): «Мы ожидали, что получиться такой сложный матч. Видели, что соперники массивнее нас, повыше ростом, поэтому нам было тяжело. Думали, что нашим козырем будет скорость, а в итоге две четверти соперник нас ещё и перебегал. За счёт того, что они потяжелее, подустали, мы в третьей и четвёртой четверти догнали. Во многом помог удачный отрезок Толи Училихина, который попал три «трёхи» подряд, благодаря этому отрыву и выиграли. Пока далеки от лучших кондиций, но к последнему матчу, как обычно, наберём форму».
12 Невредимов Алексей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 5 1 6 3 0 1 22:41 1
23 Училихин Анатолий 0/1 (0%) 2/2 (100%) 5/15 (33%) 19 2 3 0 1 0 1 0 1 0 34:41 15
100 Чурилов Павел   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0 6:12 2
  Всего   9/26 (35%) 7/24 (29%) 7/33 (21%) 44 7 8 1 21 10 31 15 20 8 200:00 28