МГТС 9121310 44
РУСАЛ 1011119 41

Дивизион C - Тур 4
24 Апреля 2016 года Вс, 18:00 мск
Красные («РУСАЛ») сделали задел на старте матча, но после этого их преследовали неудачи. «МГТС» постепенно отыгрывался, уверенно чувствовал себя в нападении, использовал разные опции впереди. Кроме того, был меток. Трехочковый хозяев увенчал первую четверть – 9:10, отрыв белых сократился до минимума. В начале второй четверти хозяева вновь реализовали три очка с сопротивлением и вырвались вперед – 12:10. Впоследствии, однако, «металлистам» удалось отвоевать перевес. Первая половина матча закончилась вничью, 21:21.

Однако во второй половине «связисты» стали переламывать ситуацию. Они надежно отрабатывали в обороне и набирали очки в быстрых контратаках. Тем не менее, оппонент поравнялся с ними за секунды до конца четверти. Однако очередной эффектный результативный бросок с сиреной позволил «МГТС» уйти на перерыв лидером. Финальный аккорд противостояния оказался наиболее напряженным. И все же хозяева шли впереди. Ближе к концу матча их преимущество растаяло до одного очка – 40:39. Концовка получилась затяжной, «РУСАЛ» пытался что-то придумать с тактическими фолами. И с сиреной гости действительно забросили эквалайзер (трехочковый с центра поля), но бросок был нанесен уже после окончания матча. Поэтому «МГТС» отпраздновал победу.

Виталий Парышев, «МГТС»: «Мы разобрались, как защищаться против их лидера, 17-го. В первые две четверти он забивал все, что хотел. А потом мы поняли, что с ним нужно играть персонально. Команда оппонента сразу сильно потеряла от этого. Плюс в концовке Толя Училихин помог своими двумя точными попаданиями, так и выиграли».
11 Филиппов Вадим   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 2:23 -3
12 Невредимов Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/1 (100%) 3 1 0 0 1 0 1 0 0 0 10:22 5
14 Чурилов Павел   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/1 (0%) 2 0 0 1 1 0 1 0 0 0 12:21 1
23 Училихин Анатолий 3/3 (100%) 1/4 (25%) 2/7 (29%) 11 2 1 0 3 2 5 1 2 2 30:31 10
24 Краюшкин Илья 2/6 (33%) 4/10 (40%) 2/6 (33%) 16 3 2 1 5 2 7 4 5 2 40:00 14
  Всего   7/22 (32%) 11/35 (31%) 5/19 (26%) 44 9 9 2 21 10 31 16 17 8 200:00 35
Статистика команды РУСАЛ
4 Орлов Евгений 2/4 (50%) 1/7 (14%) 0/2 (0%) 4 0 0 0 6 1 7 3 3 5 36:59 -4
7 Коротаев Евгений 0/0 (0%) 2/7 (29%) 0/5 (0%) 4 3 2 0 4 3 7 4 2 1 32:01 3
17 Дыньков Денис 5/5 (100%) 3/7 (43%) 2/5 (40%) 17 5 2 0 7 4 11 3 7 6 36:56 26
22 Минеев Владимир   0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/2 (0%) 6 2 0 0 0 0 0 1 0 0 24:23 3
55 Устюжанин Роман   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
82 Пасечник Роберт 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/4 (0%) 2 1 0 0 3 1 4 2 1 3 29:41 -4
95 Холодков Константин 0/6 (0%) 4/6 (67%) 0/0 (0%) 8 0 1 1 13 6 19 4 3 3 40:00 17
  Всего   7/15 (47%) 14/36 (39%) 2/18 (11%) 41 11 5 1 33 15 48 17 16 18 200:00 41