Inventive Retail Group 114910 34
Huawei 1519720 61

Дивизион C - Тур 4
24 Апреля 2016 года Вс, 21:00 мск
На старте поединка команды долго не могли преодолеть «нулевой барьер». Первыми это сделали игроки «Inventive Retail Group». Они же в дальнейшем и захватили лидерство. Хотя противник до конца первой четверти благодаря настойчивым атакам и меткости, успел восстановить паритет на отметке 9:9. После этого красные реализовали подряд два трехочковых, и на первый брейк ушли лидерами, 11:15. Во втором периоде «Huawei» продолжил успешную практику дальних ударов. И в целом перешел в активное наступление. Так что «IRG» пришлось брать тайм-аут при счете 13:27. Но к большому перерыву разница чуть не перевалила за два десятка очков – 15:34.

В третьей четверти, несмотря на солидный перевес, красные добросовестно отрабатывали в обороне. Поэтому противник лишь под конец 10-минутки сумел-таки преодолеть барьер в двадцать очков. Правда, на счету у гостей к тому моменту было больше сорока. 22:41 к финальной четверти. В оставшееся время черные были довольно податливы в обороне и не достаточно агрессивны в атаке. Поэтому «Huawei» без лишних хлопот довел этот матч до разгромной победы, 61:34.

Александр Гребенкин, «Huawei»: «Думаю, что сегодня мы показали хороший процент бросков. Бывает, мы страдаем в этом компоненте. Кроме того, была настроенность на игру, сосредоточенность на борьбу. Никто не выключался ни на минуту. Мы знали, что нам противостоит сильная команда (хоть она и не выигрывает пока). В прошлом сезоне у нас была тяжелая игра с ними. Сплоченность коллектива и сосредоточенность – вот ключи к успеху (улыбается)».
9 Гребёнкин Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 6:43 -1
11 Василяускас Андрюс   2/2 (100%) 2/2 (100%) 0/2 (0%) 6 0 0 0 1 0 1 0 1 0 16:44 6
13 Слипак Михаил 3/3 (100%) 4/4 (100%) 0/0 (0%) 11 0 0 0 4 1 5 2 3 1 20:00 16
15 Лю Лей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4:32 -2
17 Василюк Денис 0/2 (0%) 1/6 (17%) 1/7 (14%) 5 2 2 0 2 5 7 2 2 1 27:35 2
27 Фасахов Роман 0/4 (0%) 3/6 (50%) 1/5 (20%) 9 1 0 0 3 3 6 1 2 3 30:49 3
35 Жданов Антон 1/2 (50%) 5/7 (71%) 1/6 (17%) 14 5 5 0 10 1 11 2 4 1 33:17 28
88 Шумеев Дмитрий   0/0 (0%) 2/2 (100%) 2/5 (40%) 10 0 0 1 1 2 3 3 0 1 24:57 7
  Всего   6/13 (46%) 17/29 (59%) 7/29 (24%) 61 9 12 1 22 14 36 15 12 11 200:00 64