Ericsson 6181214 50

Дивизион C - Тур 5
15 Мая 2016 года Вс, 18:30 мск
Первыми на площадку №2 вышли лидеры дивизиона «С» «GLOBAL CLUBBING» и «Ericsson». Обе команды проводят потрясающий сезон. Игроки «Ericsson» смогли сделать правильные выводы, после неудачного выступления в прошлом году, а «GLOBAL CLUBBING», проводящий первый сезон в «ЛЧБ», показывает очень зрелый баскетбол.

Новички «ЛЧБ» с первых минут встречи завладели инициативой. Видно, что команда находится в отличной форме. Игроки «GLOBAL CLUBBING», явно, получают огромное удовольствие от нахождения на площадке. Всё это вылилось в крупный счёт уже по итогам стартовой четверти, 22-6.

Упустившие соперника в первой десятиминутке «шведы» начали подавать признаки жизни со стартом второй четверти. Теперь на площадке находились две равные команды, что и подобает матчу лидеров. Но просто равной игры было недостаточно «Ericsson» для того, чтобы нагнать соперника, было необходимо предпринимать что-то экстраординарное. А первая половина завершилась со счётом 39-24 в пользу «GLOBAL CLUBBING».

Начало третьей четверти осталось за игроками «Ericsson». Агрессивный прессинг позволил им немного приблизиться к сопернику, но, существенно, задел «GLOBAL CLUBBING» не сократился. А потом, и вовсе, инициатива вернулась к новичкам лиги. Всё, что отыграли «шведы» в начале четверти, было «съедено», отрыв становился всё больше и к концу третьего отрезка игры составил 17 очков, 53-36.

Отыграть за одну четверть почти 20 очков у такой мощной команды, как «GLOBAL CLUBBING», задача практически нереальная. Все попытки игроков «Ericsson» в четвёртой десятиминутке перевернуть ход встречи не принесли никакого результата. «GLOBAL CLUBBING» одержал крупную победу 80-50 и единолично возглавил дивизион «С».

Николай Кузьмин (игрок команды «GLOBAL CLUBBING»): «Не ожидали, что будет такой крупный счёт, рассчитывали, что соперник выступит сильнейшим составом. К сожалению, лидеры «Ericsson» отсутствовали, поэтому такой разгром. Считаю, что должны были выигрывать ещё больше, нам есть над чем работать. Будем стремиться к тому, чтобы комбинаций было больше».
40 Смирнов Михаил 0/0 (0%) 4/8 (50%) 0/1 (0%) 8 2 1 0 6 1 7 2 1 2 23:14 10
43 Двуреченский Александр   2/3 (67%) 6/11 (55%) 0/1 (0%) 14 1 1 0 5 4 9 2 3 0 29:21 19
  Всего   6/10 (60%) 25/58 (43%) 8/14 (57%) 80 8 5 0 27 18 45 10 10 11 200:00 84
Статистика команды Ericsson
5 Кузьмин Дмитрий 0/2 (0%) 5/8 (63%) 0/3 (0%) 10 0 1 0 0 1 1 1 1 0 40:00 4
7 Осокин Сергей 2/4 (50%) 1/4 (25%) 2/3 (67%) 10 1 0 0 6 2 8 3 2 7 32:33 5
8 Кузнецов Артём 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/3 (0%) 2 0 0 0 1 1 2 2 0 1 30:52 -3
25 Яременко Игорь   4/6 (67%) 5/11 (45%) 3/11 (27%) 23 1 2 0 7 2 9 0 6 1 33:40 24
63 Королев Артем 1/2 (50%) 2/12 (17%) 0/0 (0%) 5 2 0 2 2 1 3 2 1 0 40:00 0
100 Генералов Владислав 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 1 3 2 0 0 22:55 0
  Всего   7/14 (50%) 14/38 (37%) 5/20 (25%) 50 4 3 2 18 8 26 10 10 9 200:00 30