45 : 40

Дивизион C - Тур 5
15 Мая 2016 года Вс, 19:30 мск
В этом сезоне и «РУСАЛ» и «Сбербанк Технологии» не показывают баскетбол, который от них ожидали в начале сезоне. Самое время начинать оправдать ожидания, ведь до окончания регулярной части чемпионата осталось совсем немного.

Стартовая четверть получилась несколько противоречивая. С одной стороны команды показывали огромное желание победить, с другой совершали слишком много детских ошибок. Немного меньше ошибаться получалось у игроков «РУСАЛа». Благодаря этому они смогли уйти на первый перерыв, ведя в счёте 13-9.

Довольно часто «алюминщики» проваливают какую-нибудь из четвертей, этот матч не оказался исключением. Вторая десятиминутка оказалась полностью провальной для «РУСАЛа». В атаке совсем не получалось, в защите тоже хватало проблем. Если бы у «it-шников» лучше обстояло дело с реализацией, то «РУСАЛ» мог проиграть матч уже в этом отрезке. Правда, к концу четверти дела у «алюминщиков» дела пошли несколько лучше, и они смогли закончить первую половину в свою пользу 23-21.

Осторожный баскетбол продолжился и после большого перерыва. Игроки «РУСАЛа» не без труда удерживали своё небольшое преимущество. Моментами «it-шникам» удавалось приблизиться, но затем отрыв восстанавливался. И всё же, на перерыв «РУСАЛ» ушёл с микроскопическим перевесом в одно очко, 31-30.

Очень быстро от этого преимущества «РУСАЛа» не осталось и следа. Игроки «Сбербанк Технологии» отлично провели старт заключительной четверти и создали себе небольшой задел. Стоит отдать должное баскетболистам «РУСАЛа», после этого они не поплыли, а смогли перестроиться и сравнять счёт. Встреча перешла в упорную концовку, в которой сильнее оказались игроки «РУСАЛа», 45-40.

Денис Дыньков (игрок команды «РУСАЛ»): «Команда, после длительного перерыва, не очень была готова. Достаточно жёсткая была игра. Скорей всего победили за счёт характера, в какой-то момент смогли переломить ход встречи. На концовку вышли с холодной головой, это тоже помогло победить».