Ericsson 981610 43
Huawei 130815 36

Дивизион C - Тур 7
29 Мая 2016 года Вс, 20:00 мск
Обе команды до начала их очной встречи в рамках заключительного тура не лишились шансов на первое место в дивизионе «С». Но если для «Huawei» было достаточно просто одержать победу, то баскетболистам «Ericsson», помимо собственного успеха, нужно было оглядываться на результат матча «Global Clubbing» - «РУСАЛ».

Этот поединок вызвал небывалый ажиотаж для матчей любительских команд. Зал был забит под завязку, при этом симпатии болельщиков были поделены поровну. Стартовое вбрасывание было встречено оглушительным рёвом, и уже несколько секунд спустя мяч оказался в кольце «Huawei». В следующей атаке «Ericsson» прибавил ещё одно очко, после чего атака обеих команд надолго заглохла. Только на пятой минуте игры голевое молчание было прервано, точный дальний бросок удался игрокам «Huawei». Ещё через минуту «китайцы» впервые в матче вышли вперёд, чем вызвали шквал восторга на трибунах. А за пару секунд до первого перерыва зал окончательно «взорвался», встретив удачную атаку «Huawei», сделавшую счёт в матче 13-9.

Начало второй четверти осталось за игроками «Ericsson», которые с помощью высокого прессинга заставляли регулярно ошибаться разыгрывающих «Huawei». К середине этого игрового отрезка разрыв сократился до одного очка. А вскоре «Ericsson» вышел вперёд к неописуемой радости своих болельщиков. К этому моменту трибуны накалились до предела. Градус игры также зашкаливал. Мы были свидетелями настоящего большого баскетбола! Эту четверть игроки «Huawei» провалили, не набрав ни одного очка. 17-13 в пользу «Ericsson» по итогам первых 20 минут, но до конца игры было ещё очень далеко.

В перерыве, уже традиционно, выступила группа поддержки «Huawei», и это помогло команде. Уже через минуту, после начала третьей четверти, счёт на табло стал равным. Но потом преимущество вновь перешло на сторону «шведов», которые быстро вернули себе прежний задел. А концовка третьей десятиминутки, и вовсе, прошла с огромным перевесом «Ericsson». Счёт 33-21, по итогам трёх четвертей, делал «Ericsson» явным фаворитом.

Когда казалось, что исход матча предрешён, выстрелил 35 номер «Huawei» Антон Жданов, который в течение одной минуты набрал 5 очков и вернул «китайцев» в игру. Тут же они провели ещё несколько удачных атак и сократили отрыв до минимума. Стоит отдать должное баскетболистам «Ericsson», после провального старта заключительной четверти они не поплыли, а смогли довольно быстро взять себя в руки. Разрыв между командами держался на уровне 5-6 очков, а значит, интрига не спешила умирать. И всё же игрокам «Ericsson» хватило мастерства для того, чтобы удержать победный результат. 43-36 – тяжёлая победа «Ericsson», после которой игроки команды отправились следить за матчем «Global Clubbing» - «РУСАЛ», где в этот момент решалась судьба первого места.

Дмитрий Анисимов (игрок команды «Ericsson»): «Шикарная атмосфера! Впервые играл при таком антураже, хотелось бы, чтобы в каждом матче так поддерживали болельщики. Непривычно было играть, много брака совершили, но в нужный момент собрались. Были проблемы с реализацией, но важные мячи всё равно попадали. Вся команда отлично сыграла!»
8 Кузнецов Артём   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
13 Анисимов Дмитрий 3/9 (33%) 3/8 (38%) 2/2 (100%) 15 2 0 1 7 1 8 4 8 2 32:41 17
15 Трифаненко Евгений 3/5 (60%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 7 0 0 1 10 4 14 3 5 4 40:00 14
9 Гребёнкин Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:02 0
11 Василяускас Андрюс   0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 1 2 3 5 1 2 29:53 1
13 Слипак Михаил   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 1 1 0 9:18 0
15 Лю Лей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:33 0
17 Василюк Денис 0/0 (0%) 2/10 (20%) 0/4 (0%) 4 0 0 0 4 3 7 1 0 1 35:29 -3
27 Фасахов Роман 3/4 (75%) 1/2 (50%) 1/3 (33%) 8 0 0 0 4 2 6 4 3 3 40:00 6
35 Жданов Антон 4/8 (50%) 4/10 (40%) 1/5 (20%) 15 4 1 0 6 1 7 4 9 2 35:13 16
40 Предтеченский Петр 0/0 (0%) 1/1 (100%) 1/2 (50%) 5 0 2 1 3 1 4 5 0 2 17:28 4
88 Шумеев Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   7/12 (58%) 10/29 (34%) 3/19 (16%) 36 5 6 1 20 12 32 23 15 12 200:00 20