GLOBALCLUBBING 11141616 57
РУСАЛ 1011718 46

Дивизион C - Тур 7
29 Мая 2016 года Вс, 21:00 мск
К моменту начала этой встречи на другой площадке продолжался поединок между «Ericsson» и «Huawei», который играл важную роль в распределении призовых мест в дивизионе «С». В случае победы «Ericsson», «Global Clubbing» становился главным претендентом на титул. По крайней мере, их судьба оказывалась в их руках.

Для игроков «Global» результат этого поединка был намного важнее. При этом нельзя сказать, что с первых минут встречи они обрушили шквал атак на владения соперника. Да и «РУСАЛ» команда достаточно опытная, ждать лёгкой победы во встрече с «алюминщиками» не стоит некому. Первая четверть прошла в равной борьбе и закончилась с небольшим перевесом «Global Clubbing» 11-9.

Во второй четверти «алюминщики» продолжили оказывать упорное сопротивление фавориту встречи. Одновременно с началом второго отрезка игры пришла новость, что «Huawei» уступил «Ericsson», а значит дорога к первому месту для игроков «Global» становилась полностью открытой. Упустить победу в подобной ситуации чрезвычайно неприятно. После этого баскетболисты «Global» заиграли более собранно. А к концу первой половины игры ещё немножко увеличили свой отрыв, 25-21.

Чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем весомей становилось преимущество «Global Clubbing». Нет, они не разрывали соперника на части. Их отрыв увеличился не спеша, но стабильно. Игроков «РУСАЛа» нельзя обвинить в наплевательском отношении к этому матчу. Они старались показать максимум того, на что сегодня способны, но несущийся к чемпионскому кубку «Global Clubbing» было не остановить. По итогам трёх четвертей 41-28 в пользу фаворита.

В первой половине заключительной четверти «алюминщики» смогли приблизиться к сопернику, но на этот спурт было потрачено слишком много сил. Вскоре «Global Clubbing» вернул себе нити игры. Ещё через непродолжительный промежуток времени отрыв приблизился к отметке в 10 очков. Больше сомнений об исходе поединка не оставалось. «Global Clubbing» победил со счётом 57-46 и в первый же сезон завоевал золотые медали дивизиона «С».

Филипп Гриф (игрок команды «Global Clubbing»): «В середине игры узнали, что «Ericsson» победил «Huawei», и это добавило нам мотивации и настроя. Мы отбрасывали все сомнения о невозможности занять первое место. Перед началом сезона не ожидали, что выиграем дивизион. Это была проба пера, надеемся, что и в дальнейшем нам будет везти, и что сможем в будущем ещё прибавить».
33 Волотов Сергей 1/3 (33%) 6/11 (55%) 0/2 (0%) 13 0 2 0 5 2 7 5 3 3 28:44 8
43 Двуреченский Александр 2/2 (100%) 7/13 (54%) 0/0 (0%) 16 1 0 1 5 4 9 2 2 0 36:34 21
  Всего   7/16 (44%) 22/43 (51%) 2/9 (22%) 57 12 5 1 27 12 39 15 15 13 200:00 64