VI 271412 35
Внешэкономбанк 38112 24

Дивизион D - Тур 1
12 Марта 2016 года Сб, 18:00 мск
«Видео Интернешнл» - дебютант «Лиги Чемпионов Бизнеса», их соперник – «Внешэкономбанк» принимает участие в корпоративном чемпионате уже четвертый сезон. Исход этой встречи заранее предсказать было сложно, ведь мы не знали уровень «Видео Интернешнл». В первой четверти о результативном баскетболе можно было только мечтать – команды осваивались, привыкали к новой площадке и друг к другу. Первая десятиминутка завершилась с совсем небаскетбольным счетом 3:2 в пользу «ВЭБ». Во второй четверти мяч стал чаще залетать в корзину и у одной команды, и у другой. На большой перерыв коллективы ушли со счетом 11:9 в пользу «банкиров». В третьей четверти команды показывали баскетбол примерно одного уровня, поэтому перед заключительной десятиминуткой счет был 23:22 в пользу дебютантов. А вот финишный отрезок баскетболисты «Видео Интернешнл» провели гораздо мощнее соперника. Команда вовсе не выглядела новичком, наоборот, играла уверенно и стабильно. В итоге матч завершился победой «Видео Интернешнл» со счетом 35:24 – дебютант набрал свои первые очки в «Лиге Чемпионов Бизнеса».

Кирилл Андреев, («Видео Интернешнл»): «Чего ждали от игры, примерно то и получили. Результатом довольны, в целом игра прошла нормально. Приятно, что наши ребята бились до победного. Хочу сказать соперникам спасибо за игру».