35 : 51

Дивизион D - Тур 1
12 Марта 2016 года Сб, 19:00 мск
«ТД Медовед» - еще одна команда, впервые принимающая участие в корпоративном турнире «Лига Чемпионов Бизнеса». Естественно, для того, чтобы сыграться и почувствовать площадку, команде потребовалось время. «Альфа-Банк», как более опытный коллектив, успешно воспользовался робостью «ТД Медовед». В первой четверти преимущество «банкиров» было видно невооруженном глазом – 12:7. Во второй – ситуация усугубилась – 26:8. Хотя преимущество «Альфа-Банка» было особенно заметно именно в счете, по игре «ТД Медовед» выглядел очень достойно и во многих компонентах нисколько не уступал сопернику. Где-то немного не повезло, где-то «банкиры» сыграли похитрее, но провальным матч для «ТД Медоведа» точно не стал. Вторую половину встречи дебютант и вовсе выиграл – 27:25, но для победы в матче этого не хватило, слишком велико было отставание. В четвертой партии за неспортивное поведение были дисквалифицированы Даниил Градский из «ТД Медовед» и Михаил Взоров из «Альфа-Банка». Теперь баскетболисты пропустят следующий тур. Что касается этой встречи, то «банкиры» одержали победу со счетом 51:35 и записали себе в актив два очка.

Дмитрий Фунин, (тренер «Альфа-Банка»): «Результатом игры довольны, команда одержала победу. Первая игра в этом сезоне - и лучше начинать ее с победы. Планы на сезон у нас серьезные. Доволен, что ребята показали хорошую игру. Сопернику спасибо, дали бой, но мы оказались сильнее».