55 : 31

Дивизион D - Тур 2
2 Апреля 2016 года Сб, 21:00 мск
Обе команды уступили в первом туре, что вдвойне повысило цену победы в нынешнем поединке. Судя по выступлению в прошлом сезоне, фаворитами выглядели баскетболисты «Внешэкономбанка», но начало встречи лучше удалось игрокам «Нокиа». Выступающие второй сезон в «ЛЧБ» «финны» набрались опыта и готовы замахнуться на более высокий результат, чем полгода назад. Правда, и опытная команда «ВЭБ» явно не собиралась терпеть второе поражение кряду. «Банкирам» довольно быстро удалось перехватить инициативу и вырваться вперёд. К первому перерыву они подошли с комфортным преимуществом в 4 очка, 9:5. Вторая четверть началась также как и первая, с точного попадания «Нокиа». Но это было одно из немногих удачных действий «финнов» в атаке. Вскоре инициативой вновь завладели игроки «Внешэкономбанка». Нельзя сказать, что они проводили потрясающий матч, но и этого уровня хватало для того, чтобы контролировать ход встречи. К середине игры они подошли с 10-очковым заделом, 19:9. Исход игры был предрешён. В дальнейшем команды просто получали удовольствие от нахождения на паркете. Игроки «ВЭБ», в основном, отрабатывали дальние броски, а представители «Нокиа» пытались хоть как-то поразить корзину соперника. К третьему перерыву команды подошли при счёте 36:18, двукратное преимущество «ВЭБ». Заключительная четверть превратилась в ещё большую формальность, чем третья. Команды уже больше думали о том, как лучше продолжить субботний вечер, а не о происходящем на площадке. «Внешэкономбанк» спокойно довёл встречу до победного конца 55:31 и отпраздновал первый успех в сезоне.

Антон Бельцевич (игрок команды «Внешэкономбанк»): «Было очень обидное поражение в первом туре. Первый блин комом. Сделали выводы, решили, что надо добавить в скорости, надо добавить в точности бросков, больше забивать и будет результат. Сегодня получилась достаточно лёгкая игра, но всё равно довольно много промахнулись, тем не менее, выиграли. Спасибо сопернику, идём дальше, будем прибавлять».