Альфа-Банк 710812 37
VI 83816 35

Дивизион D - Тур 3
16 Апреля 2016 года Сб, 18:00 мск
К этой встрече команды подходили в разных статусах. «Альфа-Банк» считался фаворитом и должен был с первых минут вести игру. Однако начало для «банкиров» явно не задалось. Новичок сразу же стал навязывать низкий темп игры, заставлял соперника совершать большое количество потерь уже на старте. Четверть прошла в равной борьбе с минимальным преимуществом «фиолетовых», 7:8. Рваный темп игры наблюдался и во второй четверти. Команды совершали большое количество потерь, не удавалось поймать игровой ритм, что сказалось на низкой реализации бросков с игры. Ближе к концу, команды сумели обменяться результативными выпадами. «Банкирам» удалось организовать рывок 6:0, тем самым закончить первую половину игры при счете 17:11 .

Во второй половине «Альфа-Банк» смог нащупать игру и начала постепенно наращивать своё преимущество, но «фиолетовые» всячески нивелировали этот задел. Концовка четверти прошла при обоюдных ошибках соперников и большом количестве нереализованных быстрых атак. В отличие от остальных, четвертая четверть выдалась напряженной. За минуту до конца игры Владимир Носков выводит «фиолетовых» вперед, 33:34. Но буквально через несколько секунд уже Владимир Пыжьянов точным броском делает счет 35:34 в пользу «банкиров». Остается семь секунд и тут фолят на игроке «Видео Интернешнл», который затем сравнивает счет, 35:35. У «Альфа-Банка» в запасе остается пять секунд и снова Владимир Пыжьянов реализует бросок с сопротивлением, приближая свою команду к победе. У «фиолетовых» есть две секунды на то, чтобы вырвать победу или хотя бы сравнять счёт, но их бросок не достигает цели. Тяжелая победа в концовке, позволившая «банкирам» вырваться в лидеры своего дивизиона.

Дмитрий Фунин, «Альфа-Банк»: «Игра складывалась очень тяжело, много технического брака было, плохой процент попаданий, много ошибок. В концовке, в принципе, мы во всей четверти вели, но из-за собственных ошибок довели до одинаковой разницы. А так, индивидуальные действия игроков, более слаженная игра получилась. Собрались в последнем периоде. Это и позволило нам выиграть».
15 Байтеряков Наиль 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/2 (50%) 3 0 0 0 1 1 2 4 0 5 22:20 -5
16 Пыжьянов Владимир   3/6 (50%) 5/8 (63%) 1/5 (20%) 16 2 2 4 5 2 7 2 5 4 32:33 20
20 Набоков Евгений   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 3 4 1 0 3 5:56 -1
33 Защиринский Михаил   3/4 (75%) 2/6 (33%) 2/4 (50%) 13 0 1 0 2 2 4 2 2 1 30:53 10
75 Гордеев Василий   1/2 (50%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 1 2 0 0 3 0 3 1 3 2 13:34 4
88 Мягких Кирилл   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   8/20 (40%) 9/27 (33%) 3/15 (20%) 35 7 9 0 18 10 28 11 17 18 200:00 25