Альфа-Банк 1011717 45
Нокиа 1101211 34

Дивизион D - Тур 4
23 Апреля 2016 года Сб, 18:00 мск
Весеннее солнце не на шутку разыгралось и заливало светом паркет. Вышедшие на разминку команды, щурясь, заряжались энергией. И только солнцу стоило зайти за угол, соперники принялись её активно выплёскивать. Сразу же со стартового свистка последовал размен трёхочковыми бросками. Первыми попробовали «Нокиа» - неудачно, затем «Альфа-банк» - уже успешно. «Банкиры» пытаются активно защищаться и немного увеличивают отрыв. Следует замена по хоккейному – тренер Дмитрий Фунин выпускает другую пятёрку. Такая тактика сработала плохо. «Нокиа» выходит вперед и уже стартовая пятёрка «хозяев» выходит на площадку. Но и они, подстать коллегам, ход игры изменить не смогли. 10:11 впереди «Нокиа».

«Финны» во втором периоде заметно подустали, но «Альфа-банк» не сразу воспользовался ситуацией. Череда потерь и неудачных бросков с обеих сторон знаменовала первую половину тайма. Но если «банкиры» собрались с течением времени, то стартовый запал игроков «Нокиа» закончился в первой четверти. На большой перерыв команды уходят при счёте 21:11.

Похоже, что «финнам» удалось усыпить бдительность соперника. В третьей четверти предпочтительнее смотрелись уже «синие». Но «банкиры» погоню осаждают точными попаданиями из-за дуги и своевременными перехватами и подборами. 28:23 перед последней четвертью.

На последний пять минут баскетболисты «Нокиа» выходили с заметным желанием догнать соперника, но «Альфа-банк» был уже раскрепощённым и выдал лучший свой отрезок в игре. «Нокиа» уже не угналась. 45:34. Победа за «Альфа-банк»

Сергей Шульга («Альфа-Банк»): «В целом, старались выполнить установку тренера. Я думаю, пару раз у нас получилось. В целом и процент сегодня не плохой. Можно считать игру удавшейся».
15 Байтеряков Наиль 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/3 (0%) 0 1 1 0 3 2 5 0 1 1 19:56 3
16 Пыжьянов Владимир 2/4 (50%) 2/6 (33%) 3/9 (33%) 15 3 3 2 1 1 2 4 4 3 32:51 10
10 Мозгунов Дмитрий 0/0 (0%) 1/5 (20%) 2/3 (67%) 8 0 0 0 3 2 5 2 2 3 40:00 5
22 Мурашко Александр 0/2 (0%) 5/11 (45%) 1/1 (100%) 13 0 2 0 8 1 9 5 6 4 35:35 13
23 Лобас Александр   0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 0 2 2 0 3 0 3 0 1 3 13:32 1
27 Моденов Сергей 0/0 (0%) 0/9 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 0 2 2 4 0 0 0 32:28 -3
45 Абдршин Шамиль   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 0 1 0 10:28 0
88 Егоров Игорь 4/5 (80%) 1/8 (13%) 1/6 (17%) 9 1 6 1 7 5 12 2 4 7 40:00 11
  Всего   5/9 (56%) 7/40 (18%) 5/13 (38%) 34 6 10 1 25 12 37 10 16 19 200:00 30