45 : 40

Дивизион D - Тур 5
14 Мая 2016 года Сб, 18:30 мск
По итогам четырёх туров «Внешэкономбанк» и ТД «Мёдовед» расположились внизу турнирной таблицы, так что нынешний поединок обретал особую важность для обеих команд.

В стартовой четверти команды стремились радовать зрителей атакующим баскетболом. Большинство атак доводились до логического завершения. При этом преимущества не было ни у одного из коллективов. На первый перерыв команды ушли с минимальным перевесом «Внешэкономбанка» 15-14.

Вторая десятиминутка прошла в более спокойном темпе. Команды стали более цепко играть в обороне, что немедленно сказалось на результативности. И если баскетболисты «ВЭБ» ещё старались держать заданную в стартовой четверти атакующую планку, то их соперники вторую четверть провалили. Итог первой половины 26-19.

Казалось, что в третьей четверти «Внешэкономбанк» сможет добить «поплывшего» противника. Но реальность оказалась, куда более интригующей. Игроки «Мёдоведа» нашли в себе силы перевернуть ход неудачно складывающегося поединка, и уже к середине третьего отрезка игры сравняли счёт. И всё же на последний перерыв баскетболисты «ВЭБ» ушли в роли лидера, 33-32.

Начало заключительного игрового отрезка, также не принесло отрыва для какой-либо из команд. Как и стоило предполагать, встреча перетекла в упорную концовку. Здесь нервы крепче оказались у игроков ТД «Мёдовед», которые, добыв преимущество в три очка, уверенно довели встречу до победы, 45-40.

Даниил Градский (игрок команды ТД «Мёдовед»): «Мы очень ждём, чтобы время перестали судить грязно, а стали останавливать его ради фолов, потому что команда получает нечестное тактическое преимущество. А так игра была хорошая».
1 Горбунов Юрий 2/2 (100%) 2/2 (100%) 0/0 (0%) 6 0 2 2 1 0 1 2 0 0 0:00 9
7 Пономаренко Валентин 2/2 (100%) 4/4 (100%) 0/0 (0%) 10 0 0 1 3 0 3 4 0 2 0:00 8
7 Скогорев Алексей 2/2 (100%) 5/5 (100%) 0/0 (0%) 12 0 1 0 5 0 5 2 0 1 0:00 15
9 Алексеев Ярослав 1/1 (100%) 3/3 (100%) 4/4 (100%) 19 0 1 1 2 0 2 2 0 1 0:00 20
11 Борисов Денис   1/1 (100%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1 0 1 0 1 0 1 2 0 0 0:00 1
24 Самойленко Дмитрий 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 2 0 2 0 2 5 0 2 0:00 -3
  Всего   5/5 (100%) 10/10 (100%) 5/5 (100%) 40 0 6 1 12 0 12 19 0 6 0:00 34