33 : 40

Дивизион D - Тур 5
14 Мая 2016 года Сб, 20:30 мск
Главный матч дня в дивизионе «D». Команды расположились на двух верхних строчках в турнирной таблице и в очном противостоянии решали, кто останется лидером, а кто станет ближайшим преследователем.

Лучше начали встречу игроки «Pernod Ricard Rouss». Они доминировали на площадке, разыгрывали красивые комбинации и уверенно вели в счёте. Вот только их соперник также очень силён, а главное обладает настоящим спортивным характером. Уже в первой четверти «Главлазер» смог перевернуть ход встречи и ушёл на первый перерыв, ведя 1 очко, 11-10.

Вот только во второй десятиминутке игроки «Главлазера» развить успех не смогли. Баскетболисты «Pernod Ricard Rouss» грамотно играли в обороне, не забывая производить контрвыпады на владения соперника. Благодаря этому они заработали небольшой перевес, который так и продержался до конца четверти, 22-18.

Равная игра была и в третьей десятиминутке. Сперва, игрокам «Главлазера» удалось настигнуть соперника, благодаря, в первую очередь, удачным действиям у своего кольца. Но потом, у баскетболистов «Pernod Ricard Rouss» получилось вернуть себе преимущество в счёте. На последний перерыв команды уходили при счёте 30-25 в пользу «PRR».

К середине заключительной четверти отрыв «Pernod Ricard Rouss» подобрался к 10-очковой отметке. По такой игре, это была серьёзная заявка на победу. В этом сезоне игроки «PRR» не раз показывали, что умеют удерживать добытый результат. Не стал исключением и этот матч. Финальный счёт 40-33 в пользу «Pernod Ricard Rouss», и они продолжают возглавлять турнирную таблицу в дивизионе «D».

Дмитрий Чепыжов (игрок команды «Pernod Ricard Rouss»): «В этом сезоне у нас вообще нет лёгких матчей. Всё время заставляем себя понервничать. Сегодня было не исключение, к тому же играли против ближайшего преследователя. Теперь закрепились на первом месте. У нас осталось две игры, надеемся, что они получатся проще, чем предыдущие, и мы займём первое место, к которому давно стремимся. Матч был тяжёлый, напряжённый. Я для себя отметил, что мы лучше всех обороняемся в лиге. Это большой плюс, хотя мы пока не так уверенно смотримся в нападении. Но всё будет хорошо».