37 : 36

Дивизион D - Тур 6
21 Мая 2016 года Сб, 18:30 мск
С первых секунд команды бросились в бой. Соперники навязывали борьбу на всех участках площадки. Грамотно выставив «зону», команды вынуждали друг друга бросать неподготовленные «трехочковые», либо лезть в «краску». Как итог, обилие фолов и тайм-аутов. В концовке первой четверти «ТД Мёдовед» реализовал пару важных бросков и ушёл на перерыв, ведя 10-5.

Вторая четверть продолжилась в том же ключе. В стартовом отрезке «Техносерв Консалтинг» сократил отставание, а в концовке вышел вперёд и завершил первую половину матча с комфортным для себя счетом 17-13.

В третьей четверти команды долго не могли распечатать кольца. «Техносерв Консалтинг» смогли снять проклятие и совершить рывок 9-0. Первое попадание «ТД Мёдовед» совершил лишь за 3 минуты до окончания четверти. 26-19 после третьей.

Четвёртая четверть проходила с преимуществом «ТД Мёдовед». Команда уверенно реализовывала свои моменты и быстро сумела сократить отставание до минимума. Соперники подарили болельщикам валидольную концовку. Множество тактических фолов и тайм-аутов накалили атмосферу до предела. Последнее слово было за баскетболистами «ТД Мёдовед», но мяч не попал в цель. Тяжелая победа «Техносерв Консалтинг» 37-36.

Николай Шевченко («Техносерв Консалтинг»): «Исторически сложилось, что легких побед в этом турнире не бывает. Настаивались на тяжелую игру, такая она и получилась. Спасибо нашим ребятам за самоотдачу и сопернику за игру».