45 : 64

Дивизион D - Тур 6
21 Мая 2016 года Сб, 19:30 мск
Команды начали очень осторожно, стараясь в первую очередь отзащищаться. Несколько удачных атак удалось провести баскетболистам «Внешэкономбанка» и повести 11-6 по итогам первой четверти.

Во второй четверти команды сразу кинулись в бой и игра понеслась на встречных курсах. «Альфа-Банк» смогли сначала выровнять игру, а затем и выйти вперёд. 19-27 после первой половины встречи.

Нащупав «свою» игру, баскетболисты «Альфа-Банка» продолжили наращивать преимущество. Однако, сбавив обороты к середине четверти, подарили надежду сопернику. Но в конце, проведя несколько результативных атак, восстановили преимущество 32-42.

Баскетболисты «Альфа-Банка» ударно вошли в заключительный отрезок матча, сумев довести преимущество до комфортных +20. «Внешэкономбанк» старался «вернуться в игру», но мяч предательски не хотел залетать в корзину соперника. Итоговый результат, убедительная победа «Альфа-Банка» 45-64.

Дмитрий Фунин («Альфа-Банк»): «Игра складывалась тяжело. Начали неудачно, но затем собрались и стали играть комбинационно. Подобрали оптимальную пятерку против состава соперника. Скамейка соперника оказалась меньше и мы их просто перебегали. Спасибо всем за игру».
1 Бельцевич Антон 4/4 (100%) 1/5 (20%) 0/3 (0%) 6 1 0 0 7 1 8 2 4 1 40:00 9
7 Скогорев Алексей 3/3 (100%) 9/16 (56%) 1/7 (14%) 24 1 1 0 4 2 6 3 3 2 40:00 17
9 Якушков Николай 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 1 2 1 0 1 13:16 1
10 Коллеганов Кристиан   0/0 (0%) 8/15 (53%) 0/2 (0%) 16 3 2 0 2 1 3 0 6 2 35:44 19
11 Фунин Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
15 Байтеряков Наиль 0/0 (0%) 1/1 (100%) 1/3 (33%) 5 0 0 0 1 0 1 1 0 1 18:33 2
16 Пыжьянов Владимир   3/4 (75%) 7/8 (88%) 0/0 (0%) 17 0 1 1 1 2 3 4 2 0 28:56 18
18 Сергеев Сергей 0/2 (0%) 3/9 (33%) 0/1 (0%) 6 1 4 1 6 1 7 0 3 0 26:53 13
24 Филоненко Илья   1/2 (50%) 0/3 (0%) 4/5 (80%) 13 1 0 0 6 3 9 2 2 1 28:27 17
32 Юрин Кирилл 0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/4 (25%) 3 1 0 0 1 0 1 1 0 2 15:43 -3
88 Шульга Сергей 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 1 2 0 0 0 15:11 1
  Всего   4/9 (44%) 21/43 (49%) 6/16 (38%) 64 7 9 2 19 9 28 13 14 9 200:00 65