39 : 41

Дивизион D - Тур 7
28 Мая 2016 года Сб, 19:30 мск
Для «Pernod Ricard Rouss» расклад перед началом заключительного матча регулярной части чемпионата был очень простой, если они побеждали во встрече с «Альфа-Банком», то гарантировали себе победу в дивизионе.

Такой расклад позволил игрокам PRR выйти на паркет с запредельной мотивацией. С первых минут они обрушили шквал атак на корзину соперника. «Альфа-Банк» - опытная команда, но даже они посыпались от такого напора. Уже после стартовых десяти минут счёт на табло был разгромным 20-4.

Казалось, что после такого начала «банкиры» уже не оправятся. Но постепенно игроки «Альфа-Банка» отыгрывали отставание. А вот баскетболисты «Pernod Ricard Rouss», похоже, расслабились раньше времени. К окончанию первой половины их отрыв сократился почти вдвое, 25-16.

Третья десятиминутка стала продолжением второй. «Альфа-Банк» по-прежнему сокращал отрыв от соперника, а игрокам PRR не хватало спокойствия в завершающей стадии атаки. За три минуты до конца третьего игрового отрезка преимущество лидера дивизиона сократилось до расстояния одного точного броска. И этот бросок состоялся! Под рёв болельщиков на табло загорелись цифры 27-27. Но последнее слово в этой четверти осталось за «Pernod Ricard Rouss» 30-27.

Минимальный перевес PRR обещал нам интереснейшую концовку. Не прошло и двух минут с начала заключительной четверти, как «Альфа-Банк» впервые в матче вышел вперёд. Вскоре счёт на табло вновь стал ничейным, стало ясно, что нас ожидает что-то очень интересное. Команды лидировали попеременно, а последняя минута игры приближалась. В этот момент пришла новость, что «Внешэкономбанк» не приедет на встречу с «Техносерв Консалтинг», а значит «Техносерву» присуждена техническая победа и судьба чемпионства решается в этой игре. Либо «Pernod Ricard Rouss», либо «Техносерв Консалтинг». В тяжелейшей концовке игроки PRR выгрызли такую нужную победу, 41-39, и стали победителями дивизиона «D». Наши поздравления!

Кирилл Греков (игрок команды «Pernod Ricard Rouss»): «Начиная со второй четверти, соперник встал в зону, поставив нам задачку, которую надо было решить. Вот мы две четверти и решали. В четвёртой подобрали ключик, нашли свою игру. Немного везения, много упорства и мы выиграли. Перед началом сезона мы поставили цель выиграть дивизион «D», чтобы перейти в дивизион «С», и так дальше идти до группы сильнейших».