ТД Мёдовед 9147126 48
Нокиа 1713572 44

Дивизион D - Тур 7
28 Мая 2016 года Сб, 21:30 мск
Матч между этими командами был лишён какой-либо турнирной мотивации. Единственной задачей «Мёдовед» и «Нокиа» на эту встречу оставалась подготовка к кубковой части сезона.

В концовке сезона обе команды показывают неплохой баскетбол, что они и принялись доказывать с первых минут этой встречи. И если у игроков «Мёдоведа» хватало проблем в завершающей стадии, то «финны» очень грамотно пользовались своими возможностями. На первый перерыв команды ушли при счёте 17-9 в пользу «Нокиа».

Во второй четверти игроки «Мёдовед» показали баскетбол более высокого уровня. В самом дебюте этого игрового отрезка они едва не съели отрыв «Нокиа». Тайм-аут несколько помог «финнам» прийти в себя, но такого преимущества, как в стартовой четверти, у них больше не было. Завершилась первая половина со счётом 30-23 в пользу «Нокиа».

Третья четверть началась с того, что команды абсолютно забыли дорогу к чужому кольцу. Броски с удивительным постоянством уходили в «молоко». Что-то начало получаться, только после середины третьего игрового отрезка. Вскоре отрыв «Нокиа» сократился до минимума, но догнать «финнов» баскетболисты ТД «Мёдовед» не смогли. По итогам трёх четвертей 35-30 в пользу «Нокиа».

Заключительную четверть команды начали довольно вяло, счёт на табло менялся неспешно. К середине четвёртой десятиминутки отрыв, достигнутый «Нокиа» в первых трёх четвертях, сохранялся. Затем баскетболисты ТД «Мёдовед» нашли в себе скрытые резервы, и за полторы минуты до финальной сирены на табло горели равные цифры, 42-42. За это время у каждой из команд было несколько хороших возможностей, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, но цифры на табло, так и не изменились.

В овертайме первыми набрали очки игроки «Мёдовед», точно исполнившие один из двух штрафных. Затем были ещё два точных штрафных броска от Альберта Бошяна. На это «Нокиа» ответила своим точным двухочковым попаданием. Овертайм перешёл в бесконечную череду штрафных бросков. У игроков «Нокиа» было несколько шансов спасти матч, но результата это не принесло. Тяжелейшая победа ТД «Мёдовед» 48-44.

Альберт Бошян (игрок команды ТД «Мёдовед»): «Выиграли за счёт того, что в важные моменты забили больше, чем соперник. На любой матч выходим с мотивацией победить, кубковые матчи не станут исключением».
8 Вайман Станислав   0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/4 (25%) 3 0 1 0 1 0 1 1 0 2 22:00 -3
10 Бошян Альберт 9/12 (75%) 6/14 (43%) 4/14 (29%) 33 1 4 0 8 3 11 0 11 6 41:46 33
9 Ханин Максим 0/0 (0%) 0/3 (0%) 1/3 (33%) 3 0 0 0 1 0 1 2 0 0 33:48 -3
10 Строилов Сергей 1/4 (25%) 5/11 (45%) 2/12 (17%) 17 0 2 0 9 5 14 2 8 8 45:00 12
17 Калайда Андрей   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 1 2 1 0 0 31:28 1
22 Мурашко Александр 0/0 (0%) 8/16 (50%) 0/0 (0%) 16 1 0 1 7 4 11 5 1 0 40:28 17
88 Егоров Игорь 1/2 (50%) 1/5 (20%) 0/5 (0%) 3 3 3 0 5 2 7 5 1 4 40:09 -2
100 Абдршин Шамиль   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   3/8 (38%) 16/42 (38%) 3/23 (13%) 44 4 6 1 25 18 43 17 11 15 223:58 26