48 : 53

Золотой Кубок 1 - 1/2 Финала
11 Июня 2016 года Сб, 20:00 мск
Обе команды показывают в нынешнем сезоне достаточно яркий баскетбол, так что ожидания от этой игры были самые высокие. Тем более в четвертьфинале оба коллектива смогли удивить, одержав уверенные победы над очень серьёзными соперниками.

Начало встречи не порадовало собравшихся зрителей весёлым баскетболом. Команды предпочитали аккуратно действовать на своей половине, нежели рисковать под чужим кольцом. Чуть лучше атаковать получалось у баскетболистов «ДМ Лоджик Групп», которые завершили стартовую четверть в свою пользу, 8-4.

А вот первая половина второго отрезка игры прошла с заметным преимуществом «Росэнергоатома», который довольно быстро смог сперва настигнуть соперника, а затем, и вовсе, выйти вперёд. К тому же, к удовольствию зрителей, команды стали показывать более яркий баскетбол с большим количеством точных попаданий. Итог первой половины игры 24-23 в пользу «Росэнергоатома».

Яркая вторая четверть позволила нам надеяться на продолжение голевого «пиршества» в третьей десятиминутке. И команды не расстроили болельщиков, продолжив показывать атакующий баскетбол. Особенно усердствовали баскетболисты «Росэнергоатома», явно решившие прибавить к серебряным медалям дивизиона «А» кубковый трофей. По итогам трёх четвертей «атомщики» оказались сильнее 38-34. Но интрига в матче по-прежнему была жива.

На первых секундах заключительной четверти «логистам» удался точный трёхочковый бросок, который сократил их отставание до 1 очка. Игра начиналась практически сначала. За 8 минут до конца на табло горели цифры 40-40. Когда «атомщикам» удавалось немного вырваться вперёд, «логисты» тут же включали дополнительные обороты и настигали соперника. Но последнее слово осталось за игроками «Росэнергоатома», которые показали качественный взрослый баскетбол в концовке и одержали тяжелейшую победу, 53-48. В финале их ожидает встреча с командой «Московского Кредитного Банка», будет очень интересно!

Дмитрий Калугин (игрок команды «Росэнергоатом»): «Опять были не в оптимальном составе, но всё-таки хорошо взаимодействовали друг с другом. Сыграл командный фактор. Мы сегодня были больше командой, чем соперник. К тому же удача была на нашей стороне. Всем спасибо, а нам удачи в финале».