МКБ 9131810 50
Росэнергоатом 1016129 47

Золотой Кубок 1 - Финал
18 Июня 2016 года Сб, 18:00 мск
Первые минуты матча прошли достаточно скучно: команды пристреливались, но забросить так и не удавалось. Счёт был открыт лишь баскетболистами «МКБ» по истечении двух минут от начала первой четверти. Оба коллектива играли осторожно, отсюда и результат первой десятиминутки, 9:10.

Вторая четверть началась с активных действий «Росэнергоатома». Сумев забросить два штрафных броска «атомщики» задали темп своей игре и продолжили идти вперёд. Всё это дополнялось грамотной игрой под своим щитом. В итоге на большой перерыв команды ушли при счёте 22:26.

Третью десятиминутку можно назвать «игрой в догонялки». Поединок проходил на встречных курсах, борьба шла на каждом участке площадки. Концовка четверти осталась за «МКБ», 40:38.

Заключительную четверть команды провели менее эффектно. Сказывалась усталость, подходов к чужому кольцу было не так много, да и точность бросков подводила. Однако концовка встречи получилась по-настоящему драматичной: баскетболисты «МКБ» показали невероятную стойкость, и, как следствие, победа со счётом 49:47.

Илья Кирноз: «Нам удалось, наконец, взять первое место. До этого регулярно занимали второе место, поэтому очень рады, что получилось победить. Сегодня нам удалось продемонстрировать отличную командную игру. Спасибо сопернику – очень достойный коллектив!»
12 Исманов Мирлан   1/2 (50%) 2/5 (40%) 0/0 (0%) 5 1 0 0 4 1 5 3 1 1 22:54 4
15 Архангельский Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
18 Чубарь Владимир 1/4 (25%) 4/9 (44%) 0/1 (0%) 9 0 2 0 3 3 6 0 2 0 36:30 10
22 Шкурин Александр 2/2 (100%) 7/25 (28%) 0/0 (0%) 16 4 2 1 2 8 10 1 4 0 40:00 18
24 Бородин Степан 0/0 (0%) 0/5 (0%) 1/7 (14%) 3 1 2 0 2 3 5 1 2 0 31:21 1
34 Кирноз Илья 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/2 (50%) 3 2 1 0 3 1 4 5 0 3 30:31 1
  Всего   6/11 (55%) 16/53 (30%) 4/15 (27%) 50 9 8 2 21 17 38 11 13 7 200:00 49