Банк ВТБ 11171822 68
ВТБ Лизинг 9111119 50

Серебряный Кубок 1 - Финал
18 Июня 2016 года Сб, 19:00 мск
Громкая вывеска, громкое противостояние – дерби ВТБ. В чемпионате сильнее были баскетболисты «Линига». Первые минуты не порадовали зрителей заброшенными мячами. Команды долго пристреливались, и только лишь два точных броска оказались в корзине за первые минуты. Четверть завершилась не слишком зрелищно,9:11.

С переменным успехом для обоих коллективов проходила вторая четверть. Череда ошибок сопровождалась чередой удачных действий. «ВТБ» продемонстрировал несколько очень хороших выходов из обороны в атаку, а также показал качественное исполнение дальних бросков. На перерыв команды ушли при счёте 20:28.

«ВТБ Лизинг» активно начал третий период, подобравший к сопернику на расстоянии одного очка. Но затем «ВТБ» быстро пришел в себя и отыграл своё преимущество. Хорошие броски из-за дуги раз за разом удавались баскетболистам «ВТБ».31:46 перед последней четвертью.

Четвертая четверть развивалась без каких-либо сюрпризов. «ВТБ» продолжал гнуть свою линию и атаковать. Реванш в итоге взят - 50:68.

Семён Шадрин (ВТБ): «Игра была довольно-таки упорная. Первую половину провели на равных с соперником, а потом смогли взять игру под свой контроль. Сегодня нам хорошо удавалось реализовывать дальние броски, а также уходить в быстрые отрывы. За счёт этого и удалось добиться желаемого результата».
8 Рогожин Алексей 0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/0 (0%) 4 1 1 0 5 3 8 1 0 1 26:07 12
11 Пукалов Александр 2/4 (50%) 5/10 (50%) 2/7 (29%) 18 3 2 0 8 2 10 4 4 2 36:46 19
20 Шанталей Антон   1/3 (33%) 1/5 (20%) 0/3 (0%) 3 2 0 0 3 3 6 0 2 1 18:28 3
100 Заболотников Юрий   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 11:01 2
  Всего   7/13 (54%) 20/43 (47%) 1/16 (6%) 50 9 6 0 23 11 34 9 9 13 199:15 42