Холдинг Т1 10161112 49
Pernod Ricard Rouss 1117187 53

Золотой Кубок 3 - Финал
19 Июня 2016 года Вс, 20:00 мск
Начала этого матча получилось не самым результативным: всего лишь 2:4 по истечении первых четырех минут. Остальное время проходило в неуступчивой борьбе, а красотой последних минут стало несколько удачных блок-шотов со стороны «Pernod Ricard Rouss». Как следствие, 10:11 после первой четверти.

Более активно начинают играть команды во второй четверти. Несколько красивых бросков и блокировок продемонстрировали баскетболисты одной и другой команды. Артему Титко из «PRR» удалось выполнить несколько слем-данков, что украсило игру, и подарило всем зрителям положительные эмоции. Концовка четверти прошла очень динамично. 26:28 перед большим перерывом.

Начала третьей четверти ознаменовалось равной игрой. Матч проходил на встречных курсах, и никто друг другу не уступал. Затем у «Техносерв Консалтинга» последовала череда грубейших ошибок: слабая игра на подборах и промахи в ключевых моментах. «Pernod Ricard Rouss» воспользовался этим и сумел в концовке заработать преимущество в девять очков, 37:46.

Невероятную игру продемонстрировали«технари» уже в самом начале четвертой десятиминутки. Приближаясь к экватору четверти, они сумели сравнять счёт, ни разу не дав сопернику забросить в их кольцо, 46:46. Нервная концовка ожидала баскетболистов. За минуту до конца «Pernod Ricard Rouss» имел преимущество всего в одно очко. «Техносерв Консалтинг» всеми силами пытался отыграться, но этих сил не хватило. 49:53, победа осталась за «Pernod Ricard Rouss».

Кирилл Греков («Pernod Ricard Rouss»): «Сегодня нам очень хотелось победить. Нашей целью было оформить дубль, и мы её достигли. «Техносерв» - большие молодцы, играя в усечённом составе, они сумели преподать нам урок в нескольких атаках. Тем не менее, мы победили, и все очень рады!»