ПСБ 881318 47
РУСАЛ 89811 36

Золотой Кубок 3 - Матч за 3 место
19 Июня 2016 года Вс, 20:00 мск
Вышли команды на паркет не в оптимальных составах. У «PSB» отсутствовал лучший центровой Андрей Юртаев, а «Русал» был вообще без замен. Но первые минут матча сразу дали понять, что нас ожидает неуступчивая бойня. Команды отвечали друг другу атакой на атаку, однако извлечь выгоду из этих действий не получалось - очков было крайне мало. Первая четверть завершилась с равным счётом, 8:8.

Во второй четверти чаша весов наклонилась в сторону «PSB». Им удалось создать несколько продуктивных атак и оторваться в счёте на четыре очка. В концовке периода «Русал» сумел сократить отставание и выйти вперед, и на большой перерыв команды ушли с преимуществом «Русала», 16:17.

В третьем отрезке команды продолжали обмениваться ударами, поочерёдно выходя вперёд. Хорошее командное взаимодействие позволяло коллективам реализовывать множество атак. В концовке четверти удача оказалась на стороне «банкиров», которым удалось уйти на перерыв с преимуществом в четыре очка, 29:25.

На последние десять минут больше сил осталось у «PSB». Команда смогла сломить сопротивление «Русала» и одержать победу со счётом 47:36.

Никита Сайганов («PSB»): «Сыграли довольно-таки неплохо. У нас отсутствовал один из ключевых игроков- Андрей Юртаев, но мы справились, сделав упор на быструю игру, на отрывы, и за счёт этого победили. У противника не было замен, поэтому мы их перебегали».