Huawei 1791513 54
Страна мечты 198715 49

Серебряный Кубок 3 - 1/2 Финала
12 Июня 2016 года Вс, 18:00 мск
С каждым сезоном игроки «Huawei» становятся всё сильнее. В этом году они навели шороха в дивизионе «С». Возвращение «Страны Мечты» в «Лигу Чемпионов Бизнеса» трудно назвать успешным, но в отдельном матче эта команда вполне способна обыграть кого угодно.

Обычно матчи с участием «Huawei» не отличаются высокой результативностью, но этот поединок стал исключением. С первых мгновений стартовой четверти команды ринулись в атаку, раз за разом, радуя болельщиков точными попаданиями. Чувствовалось, что запас прочности у «китайцев» несколько выше, большую часть первой десятиминутки они переигрывали своих оппонентов. Но последнее слово в этом отрезке игры осталось за баскетболистами «Страны Мечты». Владимир Бузань сумасшедшим попаданием со своей половины площадки замкнул сирену и позволил своей команде уйти на первый перерыв, ведя в счёте, 19-17.

Не прошло и минуты с начала второй четверти, как «Huawei» вернул себе преимущество в счёте. Дальше на паркете началась тактическая борьба, такого весёлого баскетбола, как в стартовой десятиминутке, больше не было. Зато было много единоборств и ошибок. В таком баскетболе больше преуспели игроки «Страны Мечты», ушедшие на большой перерыв при счёте 27-26 в свою пользу.

С первых мгновений второй половины игры команды принялись обмениваться ударами. А затем наступил перелом. «Китайцы», неистово поддерживаемые своими болельщиками, взяли нити игры в собственные руки. Они без проблем преодолевали защитные редуты соперника, а игра в обороне, визитная карточка этой команды, как всегда была на высоте. Быстрая атака и надёжная оборона не могли не принести успех. По итогам трёх четвертей 41-34 – комфортный задел «Huawei».

Начало заключительной четверти осталось за «китайцами», которые сделали свой отрыв ещё более внушительным. А потом наступил черёд игроков «Страны Мечты», набравших менее чем за минуту 5 очков и вернувших интригу в этот поединок. Вот только развить успех им никак не удавалось, «Huawei» удерживал минимальный перевес. Неоднократно «Страна» подбиралась к сопернику на расстояние одного точного броска, но совершить этот бросок не могла. «Huawei» смог одержать тяжёлую победу 54-49 и вышел в финал Серебряного Кубка 3.

Александр Гребенкин (игрок команды «Huawei»): «Старались показать более атакующий баскетбол. На последней тренировке уделили больше внимания атакующим действиям, старались разыгрывать комбинации. К сожалению, сегодня не все игроки основного состава пришли. Что-то получалось, что-то нет. У меня лично ничего не получалось, суеты много. Но мы рады, что победили, прервали серию поражений. Спасибо организаторам за турнир. Также спасибо соперникам».
35 Жданов Антон   2/3 (67%) 3/6 (50%) 0/1 (0%) 8 2 0 2 7 1 8 2 4 1 28:59 16
40 Предтеченский Петр 1/2 (50%) 3/5 (60%) 2/6 (33%) 13 5 3 0 8 1 9 0 4 4 40:00 23
84 Исхаков Зиннур 0/1 (0%) 3/4 (75%) 1/2 (50%) 9 0 2 0 1 0 1 4 2 1 33:50 6
88 Шумеев Дмитрий 1/2 (50%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 1 0 1 0 3 0 3 5 1 0 21:11 -3
  Всего   5/10 (50%) 17/34 (50%) 5/14 (36%) 54 11 8 2 27 3 30 15 12 14 200:00 57
Статистика команды Страна мечты
3 Прохаев Игорь 2/2 (100%) 2/7 (29%) 0/0 (0%) 6 1 0 0 3 7 10 3 2 5 38:29 6
9 Данилин Алексей 0/2 (0%) 3/14 (21%) 1/5 (20%) 9 0 2 0 5 4 9 2 2 4 40:00 -1
13 Федотов Алексей 3/5 (60%) 3/10 (30%) 2/2 (100%) 15 1 4 0 1 2 3 1 2 2 37:20 13
14 Дольников Сергей   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 5 0 0 4:46 -3
23 Бузань Владимир 4/8 (50%) 4/17 (24%) 1/1 (100%) 15 3 2 1 8 4 12 0 6 1 40:00 21
24 Афанасьев Артем 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/6 (0%) 2 0 2 0 4 0 4 1 2 1 39:25 0
29 Беденко Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0:00 1
  Всего   9/17 (53%) 14/52 (27%) 4/14 (29%) 49 5 10 1 21 18 39 12 14 13 200:00 37