VI 651415 40
Внешэкономбанк 1613320 52

Серебряный Кубок 4 - 1/2 Финала
11 Июня 2016 года Сб, 18:00 мск
Обеим командам сложно занести этот сезон себе в актив. Не самые успешные результаты в регулярной части чемпионата и поражения в четвертьфинале Золотого Кубка это явно не то, на что рассчитывали эти амбициозные коллективы перед началом сезона. Правда, остаётся ещё Серебряный Кубок.

Игроки «Внешэкономбанка», слегка запоздавшие к началу встречи, сразу обрушили шквал атак на кольцо противника. Стоит отметить, что оба коллектива проводили этот поединок без замен, так что рассчитывать на ротацию было нельзя. Пятёрка баскетболистов ВЭБ очень уверенно чувствовала себя на паркете, и к моменту окончания стартового отрезка игры вело 10 очков, 16-6.

Не изменился ход поединка и после первого перерыва. Игроки «Внешэкономбанка» по-прежнему чувствовали себя на паркете полновластными хозяевами. Разрыв рос угрожающими темпами, а по окончанию первых 20 минут игры приблизился к 20 очкам, 29-11.

Не знаю, о чём говорили игроки «Видео Интернешнл» в большом перерыве, но в третьей четверти они смогли перевернуть ход поединка с ног на голову. Теперь они были «царями» на паркете, забрасывая мячи на любой вкус. Баскетболисты ВЭБ, как ни старались, не могли поразить кольцо соперника. В итоге, к началу четвёртой десятиминутки преимущество «Внешэкономбанка» составляло только 7 очков, 32-25.

Третья четверть подарила нам интригу, а начало заключительной десятиминутки эту интригу убило. «Внешэкономбанк» вернул нити игры в свои руки и очень скоро их отрыв вновь стал достаточно внушительным. Стало ясно, что повторной расслабленности «банкиры» себе не позволят, они и не позволили. «Внешэкономбанк» спокойно довёл встречу до победного конца, 52-40.

Дмитрий Самойленко (игрок команды «Внешэкономбанк»): «Долгожданная победа для нас! Хотели кубок взять, потому что сезон получился сложным. Серия неудач растянулась. Сегодня, как видите, опять впятером играли, впрочем, как и соперник. Спасибо ребятам за игру, попробуем хотя бы Серебряный Кубок взять».
4 Сурков Леонид 0/0 (0%) 4/10 (40%) 0/1 (0%) 8 1 2 0 10 2 12 2 0 2 40:00 12
7 Скогорев Алексей 4/6 (67%) 13/25 (52%) 1/9 (11%) 33 1 3 0 2 4 6 4 5 4 40:00 18
12 Садриев Ильдар 0/1 (0%) 2/2 (100%) 0/0 (0%) 4 1 6 1 4 0 4 2 1 0 40:00 14
24 Самойленко Дмитрий 0/0 (0%) 1/9 (11%) 0/2 (0%) 2 4 5 0 3 1 4 0 0 6 40:00 -1
33 Прошин Константин 0/0 (0%) 1/12 (8%) 1/2 (50%) 5 1 1 0 1 2 3 0 0 1 40:00 -3
  Всего   4/7 (57%) 21/58 (36%) 2/14 (14%) 52 8 17 1 20 9 29 8 6 13 200:00 40