72 : 48

Серебряный Кубок 4 - Финал
18 Июня 2016 года Сб, 21:00 мск
Очень аккуратно и неторопливо началась эта встреча. Каждая из команд выжидала своего шанса и ошибки соперника. Ближе к экватору четверти команды раскрепостились и стали показывать красивый комбинационный баскетбол, нагнетая зону и пространство у кольца оппонента. В концовке была видна усталость после многочисленных атак, и коллективы ушли отдыхать при счёте 10:14.

Вторая четверть началась со штурма от «Inventive Retail Group». Им удалось провести несколько отличных атак, и вдобавок не дать забросить сопернику. «ВЭБ» всеми силами пытался отыграться, но очень часто терял мяч в районе центрального круга ввиду активного прессинга со стороны соперника. Частые нарушения правил со стороны «ВЭБ» дарили возможность сопернику на штрафных бросках. Как следствие, 21:34 к большому перерыву.

Третья четверть продолжает события второй. Однако в последние пять минут инициатива немного перешла на сторону «ВЭБа», и они сумели приблизиться к сопернику на расстояние восьми очков, 35:43.

Начало заключительной десятиминутки осталось за «Inventive Retail Group». За стартовую минуту они сумели забросить 6 очков, почти не испытав никакого сопротивления у щита соперника. Впоследствии «IRG» окончательно забрала мяч и инициативу в свои руки, и продолжила нагнетать оборону соперника, который уже доигрывал матч. На табло + 30 за полторы минуты до конца, а в итоге 48:72.

Мгер Петросян («Inventive Retail Group»): «Несмотря на такой разрыв в счёте встреча была достаточно напряженной. Мы практически играли без замен, команда соперника вообще без них, поэтому ребятам отдельное спасибо за такую игру, молодцы - боролись!»
11 Борисов Денис 0/0 (0%) 1/8 (13%) 0/3 (0%) 2 0 3 0 5 0 5 1 1 1 40:00 -1
24 Самойленко Дмитрий 0/0 (0%) 9/14 (64%) 0/1 (0%) 18 1 1 0 4 1 5 1 0 4 40:00 14
35 Нарожный Андрей 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 8 1 9 2 1 5 40:00 1
  Всего   3/7 (43%) 21/49 (43%) 1/15 (7%) 48 3 9 1 25 12 37 6 8 19 200:00 35