ПСБ 816811 43
X-Fit 18122225 77

Дивизион "E" - Тур 4
2 Апреля 2017 года Вс, 14:30 мск
Борьба за первое место в Дивизионе «Е» с каждым туром обостряется. Две команды идут пока без поражений. Одна из них «X-Fit», поэтому победа в этой встрече была для коллектива жизненно необходима. Вероятно с этим и связан мощный старт, в котором «банкиры» уже с первых минут получили 0:8 и минус 10 по итогам четверти. При этом не пошли трехочковые броски у представителей сети спортивных клубов, однако уверенная игра на подборах (58% на чужом щите) до большого перерыва обеспечивали их постоянным притоком очков. В третьей десятиминутке в составе «X-Fit» появился их лидер Сергей Киселев, который на этом игровом отрезке набрал 11 очков, а отрыв его команды составил уже +20. В заключительной четверти коллективы уже отрабатывали схемы для будущих матчей. В следующем туре нас ждет поединок за первое место в этом дивизионе, так как «X-Fit» встретится со своим прямым конкурентом «Внешэконмбанком». Что касается «PSB», то с поражением команда осложнила себе борьбу за место в призовой тройке. Лучшими бомбардирами этого противостояния стали Сергей Киселев (23 очка, 5 подборов) и Дмитрий Серов из «Промсвязьбанка» (19 очков, 19 подборов).

Анастасия Шеламова («X-Fit»): «В концовке мы полностью переиграли соперника, хотя в начале тяжело пришлось против их высокого. Вообще мы настраивались, что матч будет сложнее, все-таки у них команда показывает баскетбол хорошего уровня».
62 Игнатьев Борис 2/3 (67%) 7/12 (58%) 0/1 (0%) 16 2 5 0 4 1 5 2 2 0 32:54 21
  Всего   14/22 (64%) 30/52 (58%) 1/21 (5%) 77 15 17 3 24 15 39 12 16 12 200:00 93