ВНИИА 818610 42
ЛУКОЙЛ 16131418 61

Дивизион "B" - Тур 3
26 Марта 2017 года Вс, 20:45 мск
«Нефтяники» серьезно настроились на победу в этом сезоне. Команда подготовилась и усилилась дополнительными игроками. Как результат – никто пока не может составить им конкуренцию. Теоретически это могли сделать «атомщики», но пока они еще далеки от своей игры образца прошлого сезона, в котором обыгрывали «ЛУКОЙЛ». Хотя в этом матче «ВНИИА» тоже победил, но только во второй четверти. Во всех остальных доминировали «красно-белые». Примечательно, что обе команды в буквальном смысле «провалили» трехочковые броски. За весь матч коллективы только по одному разу поразили кольцо с дальней дистанции. «Нефтяники» предпочитали действовать с проверенных позиций, в чем и преуспели. Если перед большим перерывом «ЛУКОЙЛ» шел впереди с разницей в три очка, то в каждом из последующих периодов, преимущество увеличивалось на восемь очков. Особенно к этому «приложили свои руки» Александр Суровнев (19 очков, 12 подборов) и Максим Соснов (18 очков, 8 подборов). Коллектив «ВНИИА» на последних минутах встречи уже понял безысходность своего положения и скорее всего уже думал о следующем поединке. Кстати, в четвертом туре нас ожидает настоящая «битва титанов»: «Москва Баскетбольная» постарается сбросить «ЛУКОЙЛ» с первого места в дивизионе.

Александр Ноздрев («ЛУКОЙЛ»): «С этим соперником всегда сложные матчи получаются и несмотря на победу мы все равно допустили немало ошибок. Старались выполнять установку тренера и не терять концентрации, за счет этого и победили».
Статистика команды ЛУКОЙЛ
4 Кукушкин Константин   1/2 (50%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 5 3 3 0 5 0 5 3 2 3 19:30 9
10 Лукичев Андрей 0/0 (0%) 2/5 (40%) 0/1 (0%) 4 0 1 0 4 1 5 0 0 3 17:23 3
19 Есин Евгений   2/4 (50%) 5/6 (83%) 0/1 (0%) 12 0 0 0 2 2 4 2 2 2 19:48 10
21 Суровнев Александр 3/3 (100%) 8/16 (50%) 0/4 (0%) 19 3 1 0 9 3 12 0 2 1 40:00 24
24 Ноздрев Александр   0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/1 (0%) 0 3 0 2 4 0 4 0 1 1 22:37 4
25 Пальчиков Александр 0/0 (0%) 0/3 (0%) 1/3 (33%) 3 0 0 0 1 0 1 2 0 1 16:42 -4
27 Любимов Иван   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 0 0 0 3 0 0 13:19 -4
29 Соснов Максим 4/5 (80%) 7/9 (78%) 0/1 (0%) 18 1 1 0 5 3 8 0 3 3 26:55 24
100 Судай Виктор 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 4 2 0 2 0 2 3 1 2 23:46 3
  Всего   10/14 (71%) 24/49 (49%) 1/12 (8%) 61 15 8 2 32 9 41 13 11 16 200:00 69