ЛУКОЙЛ 1910915 53
ВНИИА 16111514 56

Дивизион "B" - Тур 3
22 Октября 2017 года Вс, 20:30 мск
«Нефтяники» уступили во втором матче подряд, причем оба раза проиграли концовку. Хотя по началу этой встречи все для них складывалось неплохо. Для хорошего отрыва помешала лишь дальняя артиллерия соперника – в первой четверти «атомщики» четыре раза поразили кольцо из-за дуги (2 броска на счету Артема Титко, перед этим сезоном нескромно выбравшим себе майку с номером один). В следующей десятиминутке все тот же Артем Титко продолжил беспокоить защиту соперников, набрав 6 очков из 11, остальные 5 на счету Ивана Хлюпина.  «ЛУКОЙЛ» растерял свое небольшое преимущество лишь в третьем периоде. Так что решить исход этого противостояния со сложной концовкой выпала роль именно заключительной четверти. Незадолго до завершения основного времени матча Сергею Моисееву из «ВНИИА» удалось нарушить статус кво точным дальним броском. Играть еще оставалось больше минуты, однако, как не старались команды, но счет на табло больше не изменился. Лучшими бомбардирами матча стали Артем Титко (21 очко и 10 подборов), а также Евгений Вершинин из команды «ЛУКОЙЛ», у него 18 очков и 8 подборов. «Атомщики» одержали первую победу, однако уже в следующем туре их ждет один из лидеров дивизиона – «Москва Баскетбольная».

Георгий Пенцак («ВНИИА»): «Наконец-то можно сказать ура! Никак не могли победить, хотя много тренируемся. Сегодня переломили себя, а у соперника бросок не очень шел. Очень нужная победа, чтобы ребята не потеряли задор. Теперь появился блеск в глазах, так что будем стараться и дальше показывать тот баскетбол, в который мы действительно умеем играть».
21 Ноздрев Александр   0/0 (0%) 2/5 (40%) 0/2 (0%) 4 0 2 0 5 0 5 3 0 2 17:06 1
22 Вершинин Евгений 2/2 (100%) 8/14 (57%) 0/0 (0%) 18 1 2 0 5 3 8 2 4 2 40:00 23
25 Пальчиков Александр   0/2 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 0 0 0 0 0 1 2 17:26 -1
77 Есин Евгений 1/2 (50%) 3/12 (25%) 0/3 (0%) 7 0 2 0 3 1 4 4 2 0 24:03 -2
  Всего   5/14 (36%) 21/52 (40%) 2/11 (18%) 53 7 10 0 24 11 35 14 13 7 200:00 48