МГТС 11111315 50
МегаФон 17131811 59

Дивизион "C" - Тур 2
15 Октября 2017 года Вс, 18:00 мск
В межсезонье «Мегафон» сменил тренера и пока у команды дела идут хорошо. В матче с «МГТС» на старте «зеленые» повели 8:0. Эта же разница сохранилась до большого перерыва. В начале третьей четверти «горожане» стали отыгрывать отставание, подобравшись на три очка к «Мегафону». Команда Андрея Кривенко сумела снова оторваться и повести уже с разницей +20. Однако едва и это преимущество не растаяло, когда «МГТС» выдал серию в десять очков подряд. На табло взяла свой отсчет последняя минута, а «черным» предстояло отыгрывать еще столько же. Уже не в первый раз для них возникает подобная ситуация. Однако «Мегафон» выстоял. Точный трехочковый бросок Ильи Краюшкина на заключительной секунде уже не мог изменить ход встречи. Кстати, это был уже девятый раз за матч, когда игроки «МГТС» поразили кольцо соперника из-за дуги. Сергей Грашин стал самым результативным, на его счету 17 очков и 10 подборов.

Дмитрий Даманский («Мегафон»): «На старте нам помог сам соперник, своим негативным настроением и отношением к судьям. Мы получили психологическое преимущество и сделали отрыв. Подумали, что оторвались на внушительное расстояние, поэтому расслабились, чем «МГТС» и воспользовался».
8 Рятин Владимир   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 0 0 0 8:49 0
12 Невредимов Алексей   0/0 (0%) 2/2 (100%) 3/7 (43%) 13 1 1 0 2 1 3 1 0 1 19:14 12
77 Даманский Дмитрий   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 6 0 6 0 0 0 12:29 3
  Всего   8/16 (50%) 18/41 (44%) 5/15 (33%) 59 15 13 3 36 10 46 11 15 26 200:00 73