64 : 54

Серебряный Кубок 1 - 1/2 Финала
16 Декабря 2017 года Сб, 17:30 мск
Для победителя Дивизиона «В» кубковая стадия пока складывается неудачно. «Москва Баскетбольная» потерпела уже второе по счету поражение. Хотя в этот раз все начиналось весьма перспективно. После первых двух минут столичный коллектив выигрывал 10:2, затем у «Gastroinox» в игру вошел Денис Бергман и все начало меняться. Постепенно преимущество «Москвы» таяло и к большому перерыву команды уже отделяло одно очко. Третью четверть российско-турецкая дружина завершила со счетом 11:2 в свою пользу. Юрий Беспалов и Денис Бергман здесь набрали на двоих девять очков. Со стартом заключительной четверти «Москва Баскетбольная» начала активную бомбардировку корзины соперников с дальней дистанции. Трижды попали Борис Панкратов и Алексей Худов. Разрыв начал сокращаться, однако коллектив «Gastroinox» вовремя перестроил игру, а в атаке в эти минуты удачно действовал Глеб Станиславчик, набравший восемь очков подряд. Столичные баскетболисты снова стали отставать в счете, и на этот раз у опытной, но возрастной команды уже не хватило сил для нового рывка. В составе победителей очередным дабл-даблом отметился Денис Бергман (21 очко, 16 подборов).

Бора Тунчай («Gastroinox»): «У соперника не было нескольких ключевых игроков, но они показали хороший баскетбол, так что с ними было интересно играть. Будем теперь настраиваться на финал, хотим победить и выиграть кубок».
14 Беспалов Юрий 1/2 (50%) 5/6 (83%) 2/8 (25%) 17 2 2 0 6 0 6 1 1 2 40:00 17
16 Станиславчик Глеб 2/2 (100%) 1/1 (100%) 2/4 (50%) 10 3 1 1 1 2 3 0 1 0 16:50 17
18 Бергман Денис   1/2 (50%) 7/10 (70%) 2/7 (29%) 21 2 1 2 12 4 16 3 2 5 36:10 27
20 Калинин Максим   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 3 0 1 4 2 6 1 0 0 21:41 6
  Всего   5/8 (63%) 19/32 (59%) 7/28 (25%) 64 12 5 6 32 10 42 11 6 10 200:00 77