РУСАЛ 16171925 77
ЛУКОЙЛ 13141320 60

Золотой Кубок 3 - Финал
24 Декабря 2017 года Вс, 21:45 мск
Один из самых зрелищных поединков воскресного игрового дня завершился убедительной победой команды «РУСАЛ», заслуженно завоевавшей «Золотой Кубок 3». Уже в первой четверти соперники здорово проявили себя в атакующих действиях, предъявив оппонентам свои козыри, и из 29-ти очков, набранных сообща, на три больше оказалось у номинальных хозяев финала. Стабильность – признак мастерства, и хорошо разыгранные комбинации, сольные проходы и парочка быстрых отрывов помогли добыть ещё три очка форы игрокам в красной форме к большому перерыву. «ЛУКОЙЛ» вроде бы действовал грамотно в атаке, да и очки набирал исправно, однако игра в защите явно оставляла желать лучшего, а неоправданные фолы команде очень мешали. И уже по ходу третьего периода стало чувствоваться, что «РУСАЛ» в этот вечер психологически очень устойчив и выполняет установки тренера достаточно чётко – при большинстве попыток противника что-либо изменить и сократить отставание давались в ход контраргументы. А когда к началу четвёртой четверти счёт стал 52:40 в пользу «РУСАЛ»  уже мало кто из зрителей сомневался в его итоговой победе. Впрочем, баскетболисты дружины «ЛУКОЙЛ» показали себя молодцами и в заключительном игровом отрезке добыли целых двадцать очков (отметим Евгения Вершинина, на счету которого по итогам поединка набралось 22 балла за результативность). Вот только их противники набрали на пять больше – «РУСАЛ» празднует победу, а самым метким в его составе стал Валерий Смирнов, заработавший 18 очков в финальной встрече. Сердечно поздравляем обладателей кубкового трофея и тренера, Дениса Тищенко с этим впечатляющим успехом!

Евгений Коротаев («РУСАЛ»): «Матч был очень интересный, наша команда очень на него настраивалась. «Заряжали» игроков показать самый лучший баскетбол, что я считаю, получилось. Решающим фактором стал наш тренер: команде очень помогли тренировки, поддержание боевого духа и сплочённость коллектива».

Денис Тищенко (тренер команды «РУСАЛ»): «Не получилось попасть в призёры в регулярном чемпионате, соответственно, очень старались выиграть Кубок и рады, что этого добились. Хотел бы по игре сегодня отметить всех наших ребят, потому что был отличный процент, ни к чему придраться нельзя: каждую четверть бились, каждую четверть «пахали», наши ребята молодцы».
10 Судай Виктор 4/6 (67%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 6 4 0 0 4 3 7 2 5 4 28:20 13
12 Артеменко Дмитрий   3/3 (100%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 5 0 1 0 2 0 2 1 3 4 29:34 5
21 Ноздрев Александр   1/1 (100%) 2/4 (50%) 1/4 (25%) 8 0 0 0 2 1 3 3 2 3 18:14 2
22 Вершинин Евгений 2/2 (100%) 7/17 (41%) 2/2 (100%) 22 4 0 2 5 4 9 2 4 0 40:00 29
83 Сорока Констанитин 0/0 (0%) 3/8 (38%) 0/0 (0%) 6 0 0 0 2 2 4 1 0 0 21:10 4
  Всего   11/14 (79%) 17/41 (41%) 5/17 (29%) 60 15 3 2 23 10 33 13 15 15 200:00 61