ВТБ Лизинг 20181326 77
DME 1922189 68

Дивизион "A" - Тур 2
24 Марта 2018 года Сб, 16:45 мск
Центральный матч тура в элитном дивизионе, где оба претендента на чемпионство получили возможность уже в начале сезона уйти вперед от одного из своих конкурентов. У соперников хороший подбор исполнителей, это особенно ярко проявилось у «ВТБ-Лизинг»: сразу пять игроков по итогам матча набрали свыше 10 очков. В первом периоде результативно проявил себя Александр Третьяков, заработав 10 очков. Подмосковный коллектив отвечал командными усилиями – во второй и третьей четвертях команде Романа Пехова удалось выйти вперед и завладеть небольшим преимуществом в счете перед решающей десятиминуткой. В четвертом периоде «банкиры» вернули себе инициативу: Александр Левцов набрал шесть очков подряд, сразу после чего Иван Калинин тремя снайперскими бросками из-за дуги оправил соперников в нокдаун. Итог встречи подвел Александр Третьяков, за 16 секунд до финальной сирены он отправил в кольцо «DME» еще одну «треху», тем самым окончательно сломив сопротивление оппонентов. В составе представителей подмосковного аэропорта лидер этого коллектива Роман Пехов набрал 16 очков и совершил восемь подборов, став самым результативным игроком встречи. «ВТБ-Лизинг» одержал вторую победу подряд и уверенно идет к первому месту в своем дивизионе.

Алекснадр Левцов («ВТБ Лизинг»): «С Домодедово всегда сложно играть, у них хорошо подготовленная и хорошо укомплектованная команда. Наш большой сегодня только вышел и ему тяжело было включиться в игру. Вытянули матч за счет морально волевых качеств и «проснувшегося» Ивана Калинина (смеется)».
10 Заболотников Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
13 Левцов Александр 8/8 (100%) 1/3 (33%) 1/8 (13%) 13 2 2 0 5 0 5 1 7 3 32:23 16
14 Абдуханов Кирилл   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
17 Соловьев Константин   1/2 (50%) 4/5 (80%) 1/1 (100%) 12 0 1 0 1 3 4 1 1 0 23:02 15
18 Скареднов Алексей 5/6 (83%) 3/6 (50%) 0/1 (0%) 11 0 2 1 3 3 6 0 4 1 25:27 18
20 Шанталей Антон 0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/1 (0%) 6 1 0 0 2 2 4 1 0 0 23:08 7
21 Патин Сергей   2/2 (100%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 1 2 3 0 1 0 7:19 6
31 Калинин Иван   0/0 (0%) 1/3 (33%) 4/5 (80%) 14 1 0 0 3 2 5 2 2 1 28:42 16
91 Третьяков Александр 3/5 (60%) 2/8 (25%) 2/6 (33%) 13 2 0 0 1 3 4 3 4 4 33:38 4
  Всего   20/25 (80%) 15/35 (43%) 9/26 (35%) 77 7 5 1 20 16 36 8 20 10 200:00 86