52 : 39

Дивизион "F" - Тур 1
18 Марта 2018 года Вс, 21:45 мск
В команде «ВТБ Страхование» хороший подбор исполнителей, которые имеют немалый опыт игры с коллективами более серьезного уровня. Так что в этом сезоне «страховщики» будут претендовать на победу в своем дивизионе. Первая игра сезона это лишний раз подтвердила. «Гипротрубопровод» выиграл стартовую четверть, но уже во втором периоде только два игрока команды сумели набрать очки: Алексей Булынин и Андрей Громов. «Страховщики» стремились показать игру не за счет индивидуальных усилий, сколько командными взаимодействиями. В третьей четверти это принесло им наибольший успех. Упоминаемая десятиминутка завершилась решающим разгромом соперника со счетом 12:1. Перед заключительным периодом коллектив «ВТБ Страхование» имел уже комфортное преимущество +13, которое позволяло команде уверенно контролировать ход четвертого отрезка этой встречи. В итоге соперники завершили ее в ничью 9:9. По результатам встречи в составе «страховщиков» сформировалось атакующее трио (Евгений Бобрышев, Егор Мусатов, Кирилл Козлов), набравшее в общей сложности 38 очков. Так что победители этого противостояния могут смотреть с оптимизмом на стартовавший сезон.

Юрий Драгунов («ВТБ Страхование»): «Тяжелый матч получился, так как думали, что с этим соперником сложится все проще. Может быть перенервничали на старте сезона, хотя мы тренируемся два раза в неделю».
9 Громов Андрей 0/3 (0%) 5/11 (45%) 0/2 (0%) 10 1 0 0 2 1 3 0 4 2 33:40 5
23 Фериченков Дмитрий   0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/1 (0%) 2 1 0 0 2 1 3 1 0 1 25:21 -2
33 Оборин Андрей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 6:22 0
42 Силин Андрей 0/0 (0%) 2/4 (50%) 1/3 (33%) 7 0 0 0 0 2 2 2 0 0 21:42 3
76 Бородаенко Виктор 1/2 (50%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 1 1 0 0 5 0 5 1 2 1 25:55 4
99 Моржов Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/6 (17%) 3 2 0 0 2 0 2 1 1 0 16:00 2
  Всего   4/12 (33%) 10/32 (31%) 5/21 (24%) 39 5 3 0 18 9 27 11 12 6 200:00 23