50 : 43

Дивизион "F" - Тур 2
25 Марта 2018 года Вс, 18:00 мск
В прошлом сезоне команды уже по разу обыгрывали друг друга, так что предсказать исход их нового противостояния вряд ли было возможно. Первая четверть получилась достаточно результативной, здесь с небольшим перевесом всего в одно очко впереди оказался «Гипротрубопровод». Вторая десятиминутка началась с серии успешных атак «строителей», которые оторвались еще на пять очков. «Банкиры» уже не так ударно провели этот отрезок матча и сумели набрать только четыре очка. За то уже после большого перерыва они пошли большими силами вперед и стали активнее действовать у чужого кольца. В то время, как «Гипротрубопровод» стал ограничиваться только попаданиями с дальнего расстояния: Алексей Булынин, Андрей Громов и Владимир Моржов. Результат не заставил себя ждать – эту четверть «Лизинг» занес с себе в актив. В заключительном периоде, когда разница в счете дошла до четырех очков, пошла игра на выживание. В такой ситуации «строители» сумели с пользой для себя провести штрафные броски и уберечь свою первую в нынешнем сезоне победу. Самым результативным игроком встречи стал Станислав Таций из «Сбербанк Лизинг» (15 очков, 5 подборов). Андрей Громов, представляющий противоположную команду стал вторым (13 очков, 5 подборов).

Дмитрий Фериченков («Гипротрубопровод»): «Сегодня была очень силовая и контактная игра, много ошибок допустили, в то числе и соперники. Благодарны «Сбербанку» за хороший и упорный матч, ну конечно спасибо организаторам за прекрасный турнир».