34 : 47

Дивизион "B" - Тур 6
18 Ноября 2018 года Вс, 21:45 мск
Первая четверть завершилась вничью 11:11. На семь очков Антона Рыбалкина «банкиры» ответили двумя «трехами» Евгения Канищева и Кирилла Исправникова. В следующем периоде уже пять очков Алексея Антонова были перекрыты дальними попаданиями «атомщиков» Василия Василенко и Максима Карагедова. Малорезультативная игра команд стала следствием неважной реализации. Особенно не шел бросок у «Сбербанка». По итогам встречи коллектив выиграл подбор (90% на своем щите и 43% на чужом), однако не сумел этим воспользоваться в полной мере (20% попаданий при двухочковых бросках и 24% трехочковых).

«Росэнергоатом» в начале третьей десятминутки ушел в первый отрыв +5. В этом временном отрезке «банкиры» получили восемь очков от Антона Рыбалкина. Два дальних попадания Максима Никитина и Сергея Бурова спасли «Сбербанк» от провала. Однако в заключительной четверти у «Блок Т» окончательно перестали залетать броски из-за периметра. У «атомщиков», напротив, активизировалась дальнобойная артиллерия: Антон Рыбалкин, Максим Командиров и Василий Василенко помогли своей команде еще раз оторваться в счете, набрав семь очков подряд. «Росэнергоатом» одержал победу и остался в большой тройке команд, ведущих борьбу за чемпионство.

Дмитрий Калугин («Росэнергоатом»): «Важная победа, особенно после обидного поражения в прошлом туре. Играли сегодня не вполне оптимальным составом, но в четвертом периоде собрались и провели ее просто отлично. Вторую половину чемпионата пойдем по накатанной и всех «сделаем», спасибо команде».
5 Василенко Василий 0/0 (0%) 1/4 (25%) 2/3 (67%) 8 2 2 0 5 1 6 2 0 4 34:07 8
8 Рыбалкин Антон 3/7 (43%) 8/14 (57%) 1/1 (100%) 22 3 1 1 10 1 11 1 7 3 40:00 31
10 Кропотов Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 4 2 1 7 0 7 2 2 3 31:34 10
21 Калугин Дмитрий 1/2 (50%) 1/3 (33%) 0/4 (0%) 3 0 3 0 3 0 3 2 4 7 37:59 -3
36 Карагедов Максим 0/1 (0%) 3/7 (43%) 1/4 (25%) 9 5 3 0 3 0 3 1 2 3 36:14 10
  Всего   4/10 (40%) 14/33 (42%) 5/15 (33%) 47 15 12 2 28 3 31 12 17 21 200:00 56