Внешэкономбанк 18111415 58
МКБ-2 105910 34

Дивизион D - Тур 8
5 Декабря 2015 года Сб, 18:30 мск
«МКБ-2» никак не может одержать первую победу в сезоне. Естественно, что такая ситуация не устраивает игроков команды. Возможность исправить эту неприятную тенденцию выпала «младшим братьям» «МКБ» в матче с «Внешэкономбанком». Дебют встречи получился равным. Команды обменивались удачными атаками. Вот только ближе к середине стартовой четверти стал сказываться более высокий класс баскетболистов «ВЭБ». Они без особого труда преодолевали защитные редуты соперника и довели своё преимущество к концу первого игрового отрезка до 8 очков, 18:10. Нельзя сказать, что игроки «Внешэкономбанка» были безошибочны, но даже того баскетбола, который они показывали, оказалось достаточно, чтобы комфортно чувствовать себя на площадке. Отрыв «ВЭБ» продолжал увеличиваться на протяжении всей второй четверти, и достиг к большому перерыву 14 очков, 29:15. Тотальное доминирование «Внешэкономбанка» продолжилось и в третьей десятиминутке. Игроки «МКБ-2» в каждом матче проявляют огромное желание, они сражаются за любой свободный мяч. Даже несколько жаль, что этой симпатичной команде до сих пор не удаётся порадовать своих болельщиков победой. Перед последним перерывом на табло горели цифры 43:24 в пользу «ВЭБ». Не изменился ход встречи и в заключительной четверти. Игроки «Внешэкономбанка» не прикладывая максимум усилий, доводили встречу до логичной победы. Баскетболисты «МКБ-2» иногда покусывали соперника, но нанести ему серьёзных увечий не могли. Отличный матч провёл 2 номер «ВЭБ» Антон Бельцевич, набравший 24 очка. Встреча завершилась закономерной победой «Внешэкономбанка» 58:34.

Антон Бельцевич (игрок команды «Внешэкономбанк»): «Победа получилась довольно лёгкая. Противник старался, очень много атаковал, но допускал приличное количество невынужденных потерь. Мы этим и воспользовались. Хотелось в отрыве сыграть эффектно, забить сверху, но к третьей четверти уже немного подустали, и исполнить не удалось. Но мы всё равно довольны. Спасибо сопернику за игру, они молодцы. Будем двигаться дальше».