64 : 54

Дивизион "A" - Тур 5
12 Ноября 2016 года Сб, 17:30 мск
В день игры «Сбербанк» отмечал свой день рождения, поэтому любая команда, представляющая эту организацию просто не имела морального права на поражение. Даже в ослабленном составе, как это произошло в случае со «Среднерусским банком». На игру с «ВТБ» «зеленые» вышли без своих лидеров: Романа Полякова и Дениса Новикова. Этот факт ничуть не смутил их товарищей по команде, которые сразу стали доминировать в игре. Они успешно атаковали и практически безупречно оборонялись: в первой половине матча игроки «Среднерусского банка» совершили 17 подборов под своим щитом, продемонстрировав стопроцентный показатель! В один момент разница в счете дошла до +17. В третьей четверти «бело-голубым» удалось перехватить инициативу: в этом игровом промежутке Семен Щедрин набрал 10 очков, и отрыв сократился до минус трех. В заключительной десятиминутке дружина из «Сбербанка» вернулась в состояние, в котором пребывала на первых минутах встречи, снова увеличила разницу в счете и добилась четвертой победы подряд. Особый вклад в нее вложили: Юрий Стейскал (21 очко, 10 подборов) и Владимир Антипов (20 очков, 4 подбора). В составе соперника лучшим стал Семен Щедрин (21 очко, 5 подборов). «Среднерусский банк» по-прежнему имеет одну игру в запасе с аутсайдером Дивизиона, что является преимуществом перед конкурентами за первое место.

Юрий Стейскал «Среднерусский банк»: «У нас в «Сбербанке» есть три ценности: я лидер, мы команда и все для клиента. В баскетболе работают первые два правила, так что у нас все лидеры. Каждый брал на себя игру в нужный момент, выполняли установки тренера, поэтому у нас все получилось»!
9 Щепанов Роман   0/0 (0%) 1/4 (25%) 1/2 (50%) 5 3 1 0 6 0 6 1 1 3 28:49 8
10 Антипов Владимир 3/4 (75%) 4/10 (40%) 3/8 (38%) 20 1 2 0 3 1 4 4 2 3 40:00 10
11 Сергеев Максим   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3:24 0
12 Турукин Игорь 3/6 (50%) 5/14 (36%) 0/0 (0%) 13 0 0 0 6 10 16 0 5 1 38:04 21
  Всего   11/17 (65%) 19/51 (37%) 5/20 (25%) 64 11 6 0 33 17 50 6 12 11 200:00 73
Статистика команды Банк ВТБ
7 Рекут Дмитрий 0/0 (0%) 2/11 (18%) 0/0 (0%) 4 4 1 0 7 1 8 0 2 4 40:00 6
12 Камагин Сергей 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 0 1 0 1 0 1 1 0 0 15:48 -1
13 Борисов Владимир 1/2 (50%) 3/11 (27%) 2/3 (67%) 13 3 2 0 6 1 7 3 1 3 40:00 10
17 Цыпёв Дмитрий 0/0 (0%) 3/7 (43%) 0/0 (0%) 6 2 2 0 4 0 4 5 1 0 33:30 6
21 Круссер Денис   0/2 (0%) 5/12 (42%) 0/2 (0%) 10 0 1 2 7 4 11 2 1 2 31:50 10
33 Шадрин Семен 0/0 (0%) 6/8 (75%) 3/13 (23%) 21 4 2 0 5 0 5 1 1 2 38:52 18
  Всего   1/4 (25%) 19/49 (39%) 5/20 (25%) 54 13 9 2 30 6 36 12 6 11 200:00 49