36 : 38

Дивизион "B" - Тур 7
27 Ноября 2016 года Вс, 18:15 мск
Матч претендентов на второе место в Дивизионе «В» получился очень напряженным и с небольшим количеством заброшенных мячей. Интрига сохранялась вплоть до последних секунд встречи. «Москва Баскетбольная» играла без одного из своих лидеров Андрея Юртаева, впрочем, это не помешало его товарищам по команде удержать натиск своих более молодых соперников в первой четверти, а затем совершить небольшой отрыв перед уходом на большой перерыв. Во второй части матча немного уставшие «москвичи» принялись удерживать добытое преимущество, но «атомщикам» удалось отыграться, и к последней минуте даже вырваться вперед: 36:35. Однако слабая игра «ВНИИА» под своим щитом (60% выигранных подборов) сыграла для команды свою отрицательную роль. За 50 секунд до финальной сирены сборная столичных баскетболистов получила право на два штрафных броска. Оба были смазаны, однако Алексей Бортников выиграл борьбу под чужим кольцом и сделал уже «Москву» хозяином положения с преимуществом в одно очко. В оставшееся время команде опытных мастеров удалось «отзащищаться» и сохранить за собой победу.

Александр Скробот, «Москва Баскетбольная»: «Мы настраивались на сегодняшнюю игру, все-таки встреча за второе место. У них более молодая команда и сил побольше, поэтому нам тяжело пришлось в последней четверти, выиграли за счет морально-волевых качеств».