Открытие 1312147 46
МетПром 681014 38

Дивизион "B" - Тур 7
27 Ноября 2016 года Вс, 20:45 мск
В прошлом туре «банкиры» едва не обыграли лидера своего дивизиона, но в итоге лишились шансов даже на медали по итогам «регулярки». Желание вернуть себе былую уверенность, заставило команду «ОТКРЫТИЕ» играть с удвоенной энергией. К середине первой четверти они вели 10:0, а перед уходом на большой перерыв «ГК ЭТМ» уступали уже минус 13. Более того, «энергетики» в первой половине встречи проиграли борьбу под своим щитом (54% подборов) и не сумели наладить прицел трехочковых (все 16 попыток мимо). Зато у соперников вспомнил про свои успешные навыки бросков с дальней дистанции Сергей Токарев. Случилось это уже во второй части матча. Кучность его попаданий (3 из 5) оказалась не хуже, чем прицельный огонь «Тульского Токарева» в умелых руках какого-нибудь мастера по стрельбе. Преимущество «банкиров» достигло показателя в 22 очка, после чего вопрос о победителе встречи разрешился сам собой. Хотя в заключительной четверти «Энерготехмонтаж» попытался отыграться, но разрыв в счете удалось сократить лишь частично. Максим Лопатников стал лучшим игроком в команде «ОТКРЫТИЕ», на его счету 13 очков и 13 подборов. В составе «ГК ЭТМ» результативнее остальных оказался Леонид Безнос (15 очков, 4 подбора).

Равшан Халиков, «ОТКРЫТИЕ»: «Мы завершили регулярный сезон на мажорной ноте, восстановились после обидного поражения в прошлом туре. Собрались и спокойно сыграли. Отдадим должное и сопернику, с которым мы уже давно встречаемся, хочется их также поздравить с хорошей игрой».