Нокиа 1081518 51
МГТС 1718617 58

Дивизион "D" - Тур 1
8 Октября 2016 года Сб, 20:00 мск
В рамках первого тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» дивизиона «D» состоялось и первое дерби. На паркете в очном поединке выступили «связисты». Сборная команды «МГТС» и представительство финской сотовой компании «Nokia». В отличие от других встреч, в этой паре встретились опытные бойцы. Все сильные и слабые стороны друг друга известны им давно. Вопрос перед матчем заключался в одном, как использовать данный козырь в рукаве. Первая половина полностью осталась за представителями Московской городской телефонной сети. На большой перерыв они ушли ведя в счете 17 очков – 35:18. А вот что произошло с командой после небольшого тайм-аута, пока думается, только сами баскетболисты и смогут ответить. Ранняя вера в успешный результат оказала «медвежью услугу». Команда «Nokia» в третьей четверти, воспользовавшись ошибками в обороне, сократила разрыв до минимума. Этот отрезок «финны» выиграли со счетом 15:6. Главная развязка противостояния ожидала зрителей впереди. В упорной борьбе прошла заключительная четверть. Да, с преимуществом в одно очко 18:17 вновь победили «синие», но для общего положительного исхода этого не хватило. Таким образом, со счетом 58:51 над своим соперником команда «МГТС» одержала верх, сделав большой подарок ко дню рождения своего капитана. Накануне Виталий Парышев отметил свое 35-ти летие. Компания «РУСПОРТИНГ» поздравляет Виталия и желает ему здоровья, успехов в жизни и на баскетбольной площадке!

Виталий Парышев («МГТС»): «Абсолютно стандартная для нас ситуация. Как показала практика, первую половину встречи мы проводим лучше, после большого перерыва физика, конечно, дает о себе знать. Да и, тем более, на турнире мы одна из самых низкорослых команд. Преимущество в росте дает о себе знать. Соперники и догоняют нас тогда, когда мы снижаем скорость. Ну, так в целом довольны игрой, рады, что победили. Прекрасная площадка».
7 Егоров Игорь 2/5 (40%) 2/9 (22%) 1/6 (17%) 9 0 0 0 9 4 13 3 4 4 38:02 4
10 Строилов Сергей 10/13 (77%) 3/6 (50%) 3/9 (33%) 25 3 3 0 17 3 20 3 12 12 40:00 36
13 Якименко Александр   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 1 1 2 3 1 2 0 18:26 2
17 Калайда Андрей 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/1 (0%) 4 0 0 0 1 1 2 1 0 2 20:46 1
21 Балычев Евгений   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 16:13 -3
23 Лобас Александр 1/2 (50%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 1 1 0 0 1 1 2 4 1 1 29:27 -2
88 Трофимов Юрий   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4:31 2
100 Мозгунов Дмитрий 2/2 (100%) 1/3 (33%) 2/4 (50%) 10 0 0 0 4 2 6 3 1 2 32:35 8
  Всего   15/22 (68%) 9/26 (35%) 6/21 (29%) 51 4 3 1 33 13 46 16 20 22 200:00 48