РУСАЛ 2241916 61
СК СОГЛАСИЕ 15121012 49

Дивизион "D" - Тур 4
29 Октября 2016 года Сб, 20:00 мск
Борьба в верхней части Дивизиона «D» с каждым туром приобретает все новую интригу, вследствие обострившейся конкуренции. «РУСАЛ», как раз одна из ведущих команд, которая победила во всех матчах, однако, «алюминиевые» очень хорошо чувствуют жаркое дыхание своих преследователей, поэтому стараются выжимать максимум в каждой игре. «Страховщики», как дебютанты турнира, начали бесстрашно, но затем «притормозили», когда соперники поняли, что имеют дело с крепким новичком. В этой встрече «РУСАЛ» сразу прибрал к рукам инициативу. Однако, отсутствие результативных бросков с дальней дистанции на протяжении всей первой половины игры и более активные действия «СК СОГЛАСИЕ» в атаке, выровняли положение команд к большому перерыву. В третьей четверти «РУСАЛ» удачно предпринял попытку оторваться в счете, коллектив за собой повел Алексей Бухер, по итогам матча он набрал 18 очков и 7 подборов, его сольные проходы не раз ставили в тупик оборону соперников. Комфортное преимущество в 8 очков перед заключительным отрезком встречи стало для «алюминиевых» залогом успеха. «Страховщики», в составе которых можно выделить Ивана Москвина (16 очков, 9 подборов), так и не нашли у себя дополнительных возможностей для повторного восстановления паритета.

Кирилл Афанасьев «РУСАЛ»: «Сильная команда у соперников. У них неплохо получалось взаимодействовать в первой половине и трехочковые бросали и подбирали много. Во второй половине нам удалось совершить определенный задел в счете, который нам и помог. Спасибо соперникам за игру, очень уважительно к ним относимся!».
21 Афанасьев Кирилл 0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/1 (0%) 6 1 0 0 2 0 2 2 1 3 21:48 2
34 Холодков Константин   0/2 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 3 3 6 0 2 0 20:51 5
55 Устюжанин Роман   0/0 (0%) 2/3 (67%) 1/2 (50%) 7 0 0 0 1 1 2 4 0 0 14:20 3
82 Коротаев Евгений 2/2 (100%) 3/4 (75%) 1/3 (33%) 11 0 1 0 7 2 9 1 2 0 28:37 19
12 Москвин Иван 5/6 (83%) 1/6 (17%) 3/10 (30%) 16 1 0 0 6 3 9 0 5 1 40:00 17
14 Савин Владимир   3/3 (100%) 5/12 (42%) 0/0 (0%) 13 0 0 0 2 4 6 3 3 2 35:38 10
15 Луцев Вячеслав 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4:22 0
23 Якурнов Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
31 Квасов Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1:48 0
33 Панин Никита 1/2 (50%) 4/12 (33%) 1/5 (20%) 12 0 2 2 2 2 4 3 1 2 39:02 3
77 Чижов Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   13/19 (68%) 12/43 (28%) 4/18 (22%) 49 1 2 3 17 15 32 11 17 7 200:00 35