Внешэкономбанк 10121318 53
МГТС 14141318 59

Дивизион "D" - Тур 4
29 Октября 2016 года Сб, 21:15 мск
«Связисты» не уступают ведущие позиции в своем Дивизионе, поэтому победа в каждом матче для них на вес золота. В этой встрече, хоть и не без труда, но состоялся четвертый выигрыш к ряду. Все основные события здесь произошли в середине заключительной четверти, к которой «МГТС» подошел с комфортным для себя преимуществом в +13. Команда расслабилась и «банкиры» едва не воспользовались этим шансом, отыграв сразу 10 очков. «Связистам» пришлось брать тайм-аут и возвращать себя в реальность. Пауза пошла им на пользу, после чего Дмитрий Караулов совершил результативный проход, а чуть позже еще и реализовал один из двух штрафных бросков. В решающий момент в составе «Внешэкономбанка» так и не нашлось исполнителей, способных перевернуть историю этой игры, хотя тут на фоне остальных выделялся Максим Удалов (20 очков, 7 подборов). Из атакующей тройки «МГТС» в этот раз несколько выбился Анатолий Училихин, зато его партнеры Дмитрий Караулов (16 очков, 3 подбора) и Илья Краюшкин (21 очко, 10 подборов) снова сыграли на достойном уровне. В следующем туре нас ждет настоящая «битва» за первое место в Дивизионе: «МГТС» и «РУСАЛ» сойдутся в споре за единоличное лидерство. Оба коллектива пока идут без потерь.

Виталий Парышев «МГТС»: «Свои 50-60 очков мы набрали, то есть выступили на своем уровне, очень много напропускали. Игра по началу была жесткая, мы к этому оказались не готовы, но постепенно эмоции улеглись и мы довели матч до победы».
5 Парышев Виталий 2/4 (50%) 2/7 (29%) 0/0 (0%) 6 4 0 0 7 1 8 3 5 4 40:00 9
8 Караулов Дмитрий 7/12 (58%) 3/5 (60%) 1/1 (100%) 16 1 2 0 2 1 3 1 9 0 40:00 23
9 Рятин Владимир   1/2 (50%) 0/1 (0%) 1/2 (50%) 4 0 1 0 3 0 3 1 1 3 21:06 2
12 Невредимов Алексей 0/2 (0%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 0 0 0 2 1 1 18:54 -2
14 Чурилов Павел 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 5:09 -1
23 Училихин Анатолий 0/0 (0%) 0/5 (0%) 2/3 (67%) 6 1 1 0 4 2 6 0 0 3 37:12 5
24 Краюшкин Илья   4/4 (100%) 7/10 (70%) 1/1 (100%) 21 0 3 0 9 1 10 4 2 0 37:39 29
  Всего   14/24 (58%) 15/34 (44%) 5/7 (71%) 59 6 7 0 25 5 30 13 18 11 200:00 65