47 : 73

Золотой Кубок 1 - 1/4 Финала
3 Декабря 2016 года Сб, 17:30 мск
Перед матчем «Среднерусский банк» оказался в непростой для себя ситуации: по разным причинам к команде не сумели присоединиться три ее основных лидера. Стало понятно, что впервые в текущем сезоне «банкирам» придется выступать без своих ведущих игроков. «Москва Баскетбольная» в этой встрече воспользовалась наличием у себя всех больших, тем самым полностью перекрыв все подступы к своему кольцу и борьбу под ним. До большого перерыва «зеленые» только два раза сумели набрать очки с близкой и средней дистанции, всё остальное пришлось добирать бросками с линии и из-за дуги. Если бы не Владимир Антипов, у которого с точностью были наименьшие проблемы, то разница в счете могла оказаться просто катастрофической для «Сбербанка». Наладив игру в обороне, «Москва Баскетбольная» в первой половине встречи старалась завершать свои атаки через Юрия Субоча, который до перерыва набрал 15 очков, после чего успокоился и позволил уже свои партнерам по команде продолжить начатое.  Вопрос о победителе был окончательно снят в третьей четверти, когда отрыв «москвичей» достиг 20-ти очков. Лучшими бомбардирами матча стали Владимир Антипов (18 очков, 6 подборов) и Юрий Субоч (17 очков, 5 подборов). В полуфинале Золотого Кубка 1, «Москва Баскетбольная» сыграет с «МКБ».

Александр Скробот «Москва Баскетбольная»: «Игру соперника мы особо не разбирали перед матчем, при этом они нам предлагали перенести встречу на другое время, но у нас тоже свои планы, поэтому мы не согласились. Сегодня победили потому, что нам удалось доминировать за счет своей большой линии, к тому же еще пошел бросок».
15 Безруков Вячеслав   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 13:17 -2
22 Татарников Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 1 0 0 0 0 0 2 1 0 10:48 -2
23 Субоч Юрий 3/3 (100%) 4/7 (57%) 2/4 (50%) 17 3 1 2 4 1 5 2 4 1 32:27 24
25 Кондрашов Никита 2/2 (100%) 3/10 (30%) 2/4 (50%) 14 0 0 0 6 1 7 0 1 1 33:59 12
33 Скробот Александр   2/4 (50%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 4 1 0 0 2 1 3 2 2 0 12:03 4
44 Худов Алексей   0/0 (0%) 1/5 (20%) 2/6 (33%) 8 1 0 1 0 0 0 0 0 3 17:55 -1
77 Бортников Алексей   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 1 5 1 6 2 1 0 15:53 6
99 Юртаев Андрей 0/0 (0%) 5/10 (50%) 0/0 (0%) 10 0 0 2 8 2 10 1 0 1 15:36 15
  Всего   10/13 (77%) 21/45 (47%) 7/19 (37%) 73 15 2 7 31 9 40 14 13 8 200:00 89