Среднерусский банк 16181418 66
DME 14171428 73

Серебряный Кубок 1 - Финал
17 Декабря 2016 года Сб, 20:00 мск
«Банкиры» не сумели собрать на этот матч свой сильнейший состав, тем не менее было все равно интересно посмотреть за противостоянием команд, практически безупречно выступавших в регулярном сезоне.

В первой половине встречи «Среднерусский банк» уступил борьбу под своим щитом, однако это не помешало команде уйти на большой перерыв с преимуществом в три очка. Отрыв мог быть и чуть больше, но признанный MVP Дивизиона «В» Роман Пехов с сиреной отправил дальний бросок точно в цель.

По итогам третьей четверти разница в счете сохранилась, поэтому заключительный период стал решающим. Его начало полностью осталось за представителями подмосковного аэропорта. В течение трех минут они набрали 12 очков подряд (восемь на счету Романа Пехова). Далее последовала уже трехминутка и 11 очков в исполнении «банкиров». В середине четверти областной коллектив сумел переломить ход встречи за счет двух точных дальних бросков. Роман Пехов и Максим Мурыгин принесли «DME» преимущество +5. Чуть позже Егор Хромых еще дважды результативно завершил атаки своих товарищей.

За 18 секунд до финальной сирены при счете 66:71 Юрий Стейскал из «Среднерусского банка» дважды промахнулся с линии штрафных бросков, подбор выиграли будущие чемпионы и отправили в заключительный отрыв Павла Хромых, который подвел итог встречи. Лучшим игроком по набранным очкам в этой игре стал Роман Пехов (34 очка, 6 подборов).

Егор Хромых («DME»): «На последнюю игру в этом сезоне настраивались очень серьезно, бились до последнего, несмотря на то что в первой половине уступили. В целом для нашей команды это великолепный результат, на такие высоты мы еще не взбирались, поэтому очень довольны» (улыбается).
14 Сергеев Максим   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
15 Горбунов Дмитрий   0/0 (0%) 1/1 (100%) 1/1 (100%) 5 0 0 0 0 0 0 1 0 1 15:28 3
88 Белых Роман   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 1 2 2 0 0 5:45 2
  Всего   11/12 (92%) 19/41 (46%) 8/18 (44%) 73 14 4 1 23 14 37 21 15 13 200:00 77