53 : 51

Серебряный Кубок 1 - Матч за 3 место
17 Декабря 2016 года Сб, 17:30 мск
Серия поражений привела обе команды к поединку за третье место в Серебряном Кубке 1. Их матч в регулярном первенстве завершился в пользу «CAPITAL PARTNERS». На тот момент в их составе еще выступал Денис Бергман, который во многом определяет игру своего коллектива. В этот раз его не было, что осложнило задачу «турок» по завоеванию трофея.

Стартовая четверть началась с пары точных трехочковых бросков Артем Дмитриева, тем те менее это не смутило «атомщиков», которые еще оказывали достойное сопротивление, в отличие от второй десятиминутки, где у «Росэнергоатома» случился провал и они уступили 4:15. После большого перерыва инициатива ушла от «CAPITAL PARTNERS» к соперникам и в третьей четверти Антон Рыбалкин и компания наверстали 10 очков. Причем дальний бросок Ильи Сахарова на последней секунде сократил отставание до минус двух. Такая же разница в счете горела на табло уже за 10 секунд до окончания заключительной четверти, когда Бора Тунджай реализовал оба штрафных и сделал счет уже 52:48 в пользу «турок». Сергей Командиров попытался исправить положение, но его дальний бросок не принес нужного результата. В итоге «атомщикам» пришлось фолить. Артем Дмитриев увеличил отрыв до плюс пяти. Финальная сирена прозвучала вместе с точным попаданием все того же Сергея Командирова из-за дуги, что уже не могло повлиять на исход встречи.

Мурат Гокменли («CAPITAL PARTNERS»): «Подводя итог сезона, хочу сказать, что у нас была неприятная серия из пяти поражений подряд, которая выбила нас из колеи. Так что третье место в Кубке можно считать успехом. Рады, что игра нам удалась и мы наконец то победили».
37 Командиров Сергей 2/2 (100%) 0/4 (0%) 2/7 (29%) 8 3 0 0 6 2 8 3 2 2 33:54 7
  Всего   12/18 (67%) 12/38 (32%) 5/24 (21%) 51 14 12 2 24 16 40 13 13 15 200:00 53